Logo Sektion Wörgl-Wildschönau

Unser Alpinteam (Seite team/alpin/index.php)

Unser Alpinteam

Hier stellen wir Ihnen die Mitglieder vor
Seite team/alpin/100_lorenz_blattl.php

Im verdienten Tourenführer Ruhestand

Tel: +43 660 3192475
Mail: blattl.lorenz@snw.at

Harald Ringer

Schitouren / Hochtouren

Tel: +43 664 88745210
Mail: woergl@sektion.alpenverein.at

Seite team/alpin/150_roland_wimmer.php

Schitouren / Schitourentage

Tel: +43 677 62645354
Mail: brgp.wimmer@aon.at

Seite team/alpin/130_erwin_rainer.php

Wanderreisen / Abschlussfahrten - im verdienten Ruhestand

Tel: +43 664 1821944
Mail: widahel@gmx.net

Andreas Mayr

Hochtouren

Tel: +43 664 5120490
Mail: mayrandreas1996@gmail.com

Julian Stöckl

Schitouren / Hochtouren

Tel: +43 664 2371133
Mail: julian.stoeckl@outlook.com

Jeanette Unterrainer

Kräutererlebnistage

Tel: +43 680 3168130
Mail: unterrainer.jeanette@gmail.com

Christine Achleitner

Schitouren / Hochtouren

Tel: +43 699 12118459
Mail: christine.achleitner@breitenbach.at

Christian Fasser

Mountainbike / Hike & Bike

Tel: +43 676 6380015
Mail: ch.fasser@aon.at

Daniela Zott

Wanderungen

Tel: +43 664 1285625
Mail: d.zott@gmx.at

Susanne Wohlfahrter

Wanderungen

Tel: +43 664 1025338
Mail: wohlfartersusi50@gmail.com

Martina Lapper

Wanderungen

Telefon: +43 681 10280328
Mail: m.lapper@hotmail.com

Klettersteige

Klettersteige

Tel: +43 699 11977533
Mail: hannes.feiersinger@icloud.com

 

Seniorenwanderungen

Tel: +43 676 3662792
Mail: hotters@aon.at

Seniorengruppe

Tourenführer Anwärter / WhatsApp-Gruppe Schitouren

Tel: +43 664 4122172
Mail: tk@chk.at

Seniorengruppe

Tourenführer Anwärter

Tel: +43 664 4122172
Mail: menedaxi@gmx.net

Christina Ludwig

Tourenführer Anwärter

Tel: +43 664 1385657
Mail: rother_christina@yahoo.de

Christopher Ludwig

Tourenführer Anwärter

Tel: +43 660 4529271
Mail: christopher.ludwig2105@gmail.com

Melanie Bergmann

Tourenführer Anwärter

Tel: +43 664 6406223
Mail: melanie.bergmann@gmx.at

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung
 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: