Teilnehmer: Peter, Erwin, Günther mit Sohn Robert und ich.
Abfahrt am 26.05.2012 um 08.15 vom M-Preis in Kolsass.
Über Radweg nach St. Gertraudi, Auffahrt nach Reith/Alpbachtal und Hygna, Kaffeepause im Cafe Bienenstich in Hygna,
Auffahrt auf den Reither Kogel Sommerweg über Nisslhof mit Abfahrt zum Kerschbaumer Sattel und von dort weiter nach Bruck am Ziller,
über die Landesstraße bis zum Bucherwirt zum Mittagessen, Ankunft in Terfens um 14.00 Uhr.
Distanz: 72 km bei 900 Hm.
Keine Panne und kein Unfall.
Vielleicht ergibt sich für die Zeit vom 07.06. bis 10.06., die Tour auf das Kitzbichler Horn nachzuholen. Bis dahin ist sicher alles schneefrei.
Herbert Bartl