Logo Bezirk Montafon

Bezirk Montafon

Alpenverein Vorarlberg
MITGLIED werden
zur Anmeldung

 

  • Webcode: 2022-04

    'Schitour

    Schitour "Alpenrösli"-Tour

     
     
    Gargellen - Partnun - Tschagguns 
     
    29.01.2022

    Genaue Informationen zur Tour erhaltet ihr ca. eine Woche vorher über den Newsletter oder beim Tourenführer.

    Tourenführer: Martin Blenke (tel: 0664-1555478; mail: martinblenke81@gmail.com)

    weiter

  • Webcode: 2022-05

    'Schitour Thialkopf'

    Schitour Thialkopf

     
     
    Stanzertal/Tirol 
     
    06.02.2022

    Genaue Informationen zur Tour erhaltet ihr ca. eine Woche vorher über den Newsletter oder beim Tourenführer.

    Tourenführer: Dieter Kerbl (tel: 0664-5446667; mail: dieter.kerbl@a1.net)

    weiter

  • Webcode: 2022-06

    'Schitour Madrisa Rundtour'

    Schitour Madrisa Rundtour

     
     
    Rätikon, Gargellen 
     
    12.02.2022

    Genaue Informationen zur Tour erhaltet ihr unter Weiter, ca. eine Woche vorher über den Newsletter oder beim Tourenführer.

    Tourenführer: Johannes Kurzemann (tel: 0650-5265664; mail: johannes.kurzemann@gmx.at)

    weiter

  • Webcode: 2022-07

    'Schitour Verhupfspitze'

    Schitour Verhupfspitze

     
     
    Silvretta 
     
    19.02.2022

    Genaue Informationen zur Tour erhaltet ihr unter "Weiter" oder beim Tourenführer.

    Tourenführer: Niklas Fritz (tel: 0664-3535652; mail: niklas.fritz87@gmx.at)

    weiter

  • Webcode: 2022-08

    'Schitour Zafernhorn'

    Schitour Zafernhorn

     
     
    Großes Walsertal 
     
    20.02.2022

    Genaue Informationen zur Tour erhaltet ihr ca. eine Woche vorher über den Newsletter oder beim Tourenführer.

    Tourenführer: Franz Haag (tel: 0676-7799807; mail: f.haag@aon.at)

    weiter

  • Webcode: 2022-09

    'Schneeschuhtour Alpe Innergweil'

    Schneeschuhtour Alpe Innergweil

     
     
    Gargellen 
     
    26.02.2022

    Genaue Informationen zur Tour erhaltet ihr ca. eine Woche vorher über den Newsletter oder bei der Tourenführerin.

    Tourenführerin: Lisi Lesgi (tel: 0664-6324370; mail: elisabeth.lesgi@gmx.at)

    weiter

  • Webcode: 2022-10

    'Schitour Ochsenkopf'

    Schitour Ochsenkopf

     
     
    Silvretta 
     
    27.02.2022

    Genaue Informationen zur Tour erhaltet ihr ca. eine Woche vorher über den Newsletter oder beim Tourenführer.

    Tourenführer: Alex Wilde (tel: 0699-10991570; mail: alex.wilde@gmx.at)

    weiter

  • Webcode: 2022-11

    'Integrationswanderung'

    Integrationswanderung

     
     
    Montafon 
     
    06.03.2022

    Genaue Informationen zur Tour erhaltet ihr ca. eine Woche vorher über den Newsletter oder bei der Tourenführerin.

    Tourenführerin: Elisabeth Gaus (tel: 05556-74692; mail: gauselisabeth@gmail.com)

    weiter

  • Webcode: 2022-12

    'Schitour Rotbühelspitze'

    Schitour Rotbühelspitze

     
     
    Gargellen 
     
    12.03.2022

    Genaue Informationen zur Tour erhaltet ihr ca. eine Woche vorher über den Newsletter oder bei der Tourenführerin.

    Tourenführerin: Martina Welsch (tel: 0664-3630468; mail: martina.welsch@hotmail.com)

    weiter

  • Webcode: 2022-13

    'Schitour Piz Surpare'

    Schitour Piz Surpare

     
     
    Juf/Averstal/Schweiz 
     
    19.03.2022

    Genaue Informationen zur Tour erhaltet ihr ca. eine Woche vorher über den Newsletter oder beim Tourenführer.

    Tourenführer: Johannes Kurzemann (tel: 0650-5265664; mail: johannes.kurzemann@gmx.at)

    weiter

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung
 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: