07. Juli 2021
Es regnete leicht beim Katzenturm als wir starten.Also Schirm aufspannen und über Schleichwege durch Felkirchin die Felsenau gehen.Dann ging’s über den Walderweg Richtung Känzele.Leider war das letzte Wegstück nass.Also gingen wir zum Fußballplatz nach Göfis,dort hatten wir einen trockenen Unterstand für unsere Trinkpause. Weiter wanderten wir auf den Säntisblick, Hoher Sattel und den Schafplatz.Nach kurzer Pause beschlossen wir nach Altenstadt zum Einkehren zu wandern. Wir waren eine kleine feine Gruppe ( 10 ) und staunten : Dauer der Wanderung 4 Std. Dank C P S Rosmarie haben wir die richtigen Wege gefunden!
Maria