Logo Bezirk Bludenz

Unser Alpinteam (Seite team/alpin/index.php)

Alpenverein Vorarlberg

Unser Alpinteam

Name Funktion Telefon Mobil E-Mail
Adam Brunhilde Tourenführerin 05552 698 97
brunhilde.adam@gmx.at
Bartl Wolfgang Alpinreferent, Bergrettung, Instruktor Hochtouren, Instruktor Schi(hoch)touren 05552 671 80 +43/664/341 48 41 wolfgang@bartlw.com
Budzuhn Gerlinde Tourenführerin
0664 165 24 93 gerlinde.budzuhn@iplace.at
Burtscher Adalbert Tourenführer
0664 735 241 56 adalbert.burtscher@web.de
Gamohn Rainer Tourenführer
+43650 86 17 356 rainer.g@gmx.at
Gstrein Johannes Tourenführer, Bergrettung
0664 26 67 402 hannes.gstrein@aon.at
Habicher Hugo Tourenführer, Instruktor Alpin 05552 656 35 0664 54 663 46 habicherh45@gmail.com
Häuser Christian Tourenführer 004915140167416 004915140167416 bergsport.life@gmail.com
Kegele Cornelia Tourenführerin 05552 32748 0664 73 72 69 28 cornelia.kegele@aon.at
Kerbl Dieter Tourenführer 05552 69897 0664 544 66 67 dieter.kerbl@a1.net
Kessler Bianca Tourenführer

touren.av@gmail.com
Klotz Hansjörg Tourenführer, Instruktor Alpin, Schi(hoch)touren, Schi Alpin, Naturwacht, Vlng. Wanderführer
0664 384 80 15 hansjoerg@kloetzle.com
Kobald Desiree Tourenführerin
+43/660/4804426 desiree.kobald@gmx.at
König Matthias Tourenführer-Anwärter
0664 514 08 70 koenig.mat@gmail.com
Küer Daniel Tourenführer-Anwärter +436646594790 0664 65 94 790 daniel.kueer@gmail.com
Martin Thomas Tourenführer, Bergrettung 06649953008 +43/664/9953008 thomas.martin@fontanella.at
Maurer Manuel Tourenführer-Anwärter
0650 9701662 manuel.maurer1980@outlook.com
Moser Gebhard Tourenführer-Anwärter +43 664 38 45 707 +43 664 3845707 office@moser-consulting.at
Muck Anette Tourenführer-Anwärterin
+43/699/19002374 anette.muck@gmx.at
Neyer Richard Tourenführer 05552 31 4 74 0664 737 800 34 richard.neyer@aon.at
Noll Michael Tourenführer-Anwärter
0699 19 00 2184 noll-m@web.de
Obergruber Andreas Tourenführer-Anwärter
0664 241 08 94 owiandre@gmail.com
Obkircher Gerhard Tourenführer
0664 22 44 102 gerhard.obkircher@a1.net
Rusch Regina Tourenführer-Anwärterin
0660 5754834 Regina.Rusch@gmx.at
Schallert Anton Tourenführer, Instruktor Klettern Alpin +43/5552/65289 +43/664 733 58 712 anton.schallert@gmail.com
Schmidt Andreas Tourenführer, Instruktor Hochtouren 05552 67 667 0664 7344 88 08 maria-andi@aon.at
Schwald Reinhard Tourenführer
0680 314 5 985 reini.schwald@gmail.com
Schwarzhans Ulrike Tourenführer-Anwärterin
0650 694 0786 ulli.gemsle@hotmail.com
Speltincx Tom Tourenführer

touren.av@gmail.com
Stemmer Annette Tourenführer
0664 165 1235 annette.stemmer@rauch.cc
Studer Klaus Tourenführer-Anwärter


Studer Lucia Tourenführer-Anwärterin
+43/699/109 65 036 lst@phios.li
Sturn Monika Tourenführer-Anwärterin 05522 436 69 0680 40 23 735 monika.lins@aon.at
Tabernig Christine Tourenführer +43/5552/62074 +43/664 736 029 93 chr.tabernig@aon.at
Tschabrun Rudolf Tourenführer 05552 66 7 55
sylvia.rudolf.tschabrun@vol.at
Tschol Daniel Tourenführer, Bergrettung
0664 43 77 624 daniel.tschol@icloud.com
Von  Grone Wolf-Dietrich Tourenführer
0664 142 7 99 1 wd.v.grone@gmail.com
Würger Isabella Tourenführer-Anwärterin
0664 86 34 008 isabella.wuerger@gmail.com
 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung