Logo Bezirk Bludenz

Unser Alpinteam (Seite team/alpin/index.php)

Alpenverein Vorarlberg

Unser Alpinteam

Name Ausbildung Telefon Email
Adam Brunhilde Übungsleiterin Seniorenwandern 05552 698 97 brunhilde.adam@gmx.at
Bartl Bernhard Bergrettung 0664 240 91 39 bernhard_bartl@hotmail.com
Bartl Wolfgang Bergrettung, Instruktor Hochtouren, Instruktor Schi(hoch)touren 0664 341 48 41 wolfgang@bartlw.com
Bartl Stefanie
0664 520 32 70 stefanie.pfefferkorn@gmail.com
Budzuhn Gerlinde
0664 165 24 93 gerlinde.budzuhn@iplace.at
Burtscher Adalbert Übungsleiter Schitouren, Jugendleiter 0664 7352 4156 adalbert.burtscher@web.de
Burtscher Miriam
0664 7352 4156 miriam.burtscher@gmx.at
Egger Denise
0664 277 42 78 denise.egger13@gmail.com
Gamohn Rainer Instruktor Klettern-Alpin 0650 86 17 356 rainer.g@gmx.at
Gstrein Johannes Bergrettung 0664 26 67 402 hannes.gstrein@aon.at
Habicher Hugo Instruktor Alpin 0664 54 663 46 habicherh45@gmail.com
Häuser Christian Übungsleiter Alpinklettern 0049 15140167416 bergsport.life@gmail.com
Kegele Cornelia Vlbg. Wanderführerin 0664 73 72 69 28 cornelia.kegele@aon.at
Kerbl Dieter
0664 544 66 67 dieter.kerbl@a1.net
Kessler Bianca Übungsleiterin Bergwandern
touren.av@gmail.com
Kobald Desiree Übungsleiterin Bergwandern 0660 480 44 26 desiree.kobald@hotmail.com
König Matthias
0664 514 08 70 koenig.mat@gmail.com
Küer Daniel Vlbg. Wanderführer 0664 65 94 790 daniel.kueer@gmail.com
Martin Thomas Bergrettung, Instruktor Schitouren 0664 995 30 08 thomas.martin@fontanella.at
Mathis Mike Bergrettung, International Mountainleader, Bikeguide BFV, Übungsleiter Sportklettern 0699 172 297 51 www.erlebnis.info
Maurer Manuel Übungsleiter Sportklettern 0676 8842 03652 manuel.maurer1980@outlook.com
Moser Gebhard Übungsleiter Schitouren 0664 3845707 office@moser-consulting.at
Muck Anette
0699 1900 2374 anette.muck@gmx.at
Neyer Richard
0664 737 800 34 richard.neyer@aon.at
Noll Michael
0699 1900 2184 noll-m@web.de
Obergruber Andreas Wegwart 0664 241 08 94 owiandre@gmail.com
Obkircher Gerhard Instruktor Hochtouren, Instruktor Schi(hoch)touren 0664 22 44 102 gerhard.obkircher@a1.net
Rusch Regina Übungsleiterin Sportklettern 0660 5754834 regina.rusch@gmx.at
Schallert Toni Instruktor Klettern Alpin 0664 733 58 71 2 anton.schallert@gmail.com
Schmidt Andreas Instruktor Hochtouren 0664 7344 8808 maria-andi@aon.at
Schwald Reinhard Bergrettung 0680 314 5 985 reini.schwald@gmail.com
Schwarzhans Ulrike Übungsleiterin Bergwandern 0650 694 0786 ulli.gemsle@hotmail.com
Speltincx Tom Übungsleiter Bergwandern
touren.av@gmail.com
Stemmer Annette Übungsleiterin Bergwandern 0664 165 12 35 annette.stemmer@rauch.cc
Studer Klaus Übungsleiter Bergwandern

Studer Lucia Bergrettung 0699 109 650 36 lucia.studer@phios.li
Sturn Monika VAVÖ Wanderführerin 0680 40 23 735 monika-sturn@aon.at
Tabernig Christine Übungsleiterin für Hochtouren, Klettern, Natursport integrativ 0664/73602993 chr.tabernig@aon.at
Tejnská Veronika Übungsleiterin Schitouren
tejnska.ve@gmail.com
Tschabrun Rudolf
05552 66 7 55 sylvia.rudolf.tschabrun@vol.at
Von Grone Wolf-Dietrich Übungsleiter Hochtouren 0664 142 7 99 1 wd.v.grone@gmail.com
Würger Isabella Vlbg. Wanderführerin 0664 86 34 008 isabella.wuerger@gmail.com
 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung
 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: