Logo Sektion TK Windischgarsten

Jugendteam (Seite team/teamjugend/index.php)

Jugendteam

Seite team/teamjugend/10_poechacker_david.php

Pöchacker David

Funktion:    Jugendreferent, Betreuer Kinder- und Jugendklettern

Ausbildung:  Staatlich geprüfter Berg- und Skiführer, Übungsleiter Sportklettern, BRD OÖ

Mobil:          0664 / 889 05 606

E-Mail:         fam.poechacker@gmail.com

Seite team/teamjugend/100_frühwald_werner.php

Frühwald Werner

Funktion: Jugendreferent Stv., Betreuer Kinder-, Jugend- und Erwachsenenklettern

Ausbildung: Übungsleiter Sportklettern

Telefon:  0664/4587199

Seite team/teamjugend/200_Berger_Irene_php

Berger Irene

Funktion :   Betreuerin Kinderklettern

Ausbildung : Jugendleiter

Telefon :     0664 / 256 25 25

E-Mail  :      irberger@me.com

Seite team/teamjugend/200_steinmassl_felix.php

Steinmaßl Felix

Funktion: Mitarbeiter Kinder- und Jugendklettern

Ausbildung :  BRD OÖ

Telefon: 0699 / 18255947

E-Mail:  felix.steinmassl@gmail.com

Seite team/teamjugend/200_goessweiner_julius_php

Gössweiner Julius

Funktion :   Mitarbeiter Kinder- und Jugendklettern

Mobil  :        0660 / 54 56 553

E-Mail :        juligo11293@gmail.com

Seite team/teamjugend/200_humpl_karin.php

Humpl Karin

Funktion: Betreuerin Kinder- und Jugendklettern

Telefon:  0664/3447090

Seite team/teamjugend/200_Klinser_Margret_php

Klinser Margret

Funktion :    Kinder- und Jugendkletterbetreuerin, Tourenführerin

Ausbildung : Übungsleiter Sportklettern, Übungsleiter Bergwandern

Mobil  :        0664 / 94 59 378

E-Mail :       margret.klinser@a1.net

Seite team/alpin/200_kraxberger_Dominic.php

Kraxberger Dominic

Funktion :      Mitarbeiter Kinder- und Jugendklettern

Ausbildung :  BRD OÖ

Mobil :           0664 / 97 19 695

E-Mail :          dominic.kraxberger@gmx.at

Seite team/teamjugend/200_pernkopf_johanna.php

Pernkopf Johanna

Ausbildung :   Übungsleiter Sportklettern

Funktion :       Mitarbeiterin Kinder- und Jugendklettern

Mobil :            0664 / 11 33 118

E-Mail  :          johanna.retsch@gmail.com

Seite team/teamjugend/200_pfatschbacher_heike.php

Pfatschbacher Heike

Funktion: Betreuerin Mini-, Kinder- und Jugendklettern

Ausbildung: Übungsleiter Sportklettern

Mobil: 0664/3039229

E-Mail:     heike.pfatschbacher@gmx.at

Seite_team/teamjugend/200_Plursch_Lukas_php

Plursch Lukas

Funktion : Betreuer Kinderklettern

Mobil :      0650 / 291 41 31

E-Mail :    lupl200177@gmail.com

Seite team/teamjugend/200_poechacker_yvonne.php

Pöchacker Yvonne

Funktion :   Koordinatorin Kletterkurse, Betreuerin Kinderklettern

Telefon:       0699 / 816 38 839

E-Mail:       fam.poechacker@gmail.com

Seite team/teamjugend/200_Steiner_moritz.php

Steiner Moritz

Funktion :     Betreuer Kinderklettern

Ausbildung :  BRD OÖ

Mobil :          0664 / 944 01 63

E-Mail :         moiki.steiner@gmx.at

Seite team/teamjugend/200_Tichy_Gerhard.php

Tichy Gerhard

Funktion:     Leiter Slacklinekurse

Ausbildung: Übungsleiter Slackline und niedere Seilaufbauten

Mobil:          0664/58 80 506

E-Mail:         oben44@gmx.at

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung