Logo Sektion TK Windischgarsten

Unser Alpinteam (Seite team/alpin/index.php)

Unser Alpinteam

Hier stellen wir Ihnen die Mitglieder vor:

Seite team/alpin/10_muehlbacher_heinz.php

Mühlbacher Heinz

Funktion:  Alpinreferent, Tourenführer

Ausbildung:   Übungsleiter Schitouren

Mobil:   0676 / 7208628

E-Mail:   maria.bach@a1.net

Seite team/alpin/100_koller_thomas.php

Koller Thomas

Funktion:   Alpinreferent Stv., Tourenführer

Ausbildungen:   Instruktor Klettern Alpin, Übungsleiter Sportklettern, BRD OÖ, Update für Schnee- und Lawinenkunde, Übungsleiter Skitouren

Mobil:    0664 / 604 54 82 59

E-Mail:   tom.koller16@gmail.com

Seite team/alpin/200_antensteiner_franz.php

Antensteiner Franz

Funktion:   Tourenführer

Mobil:    0664 / 73903699

E-Mail:     f.antensteiner@aon.at

Seite team/alpin/200_berger-schauer_franz.php

Berger-Schauer Franz

Funktion : Tourenführer

Mobil       : 0699 / 126 38 666

E-Mail     : franz@bsf-buchhaltungsservice.at

Seite team/alpin/200_berger-schauer_Josef.php

Berger-Schauer Josef

Funktion  :   Tourenführer, Beirat für Ortschaft Vorderstoder

Mobil       :   0664 / 821 49 28

E-Mail      :   j.berger-schauer@utanet.at


Seite team/alpin/200_burboeck_andi.php

DI Burböck Andreas

Funktion:   Tourenführer

Ausbildungen:   Lehrwart Hochalpin,  BRD OÖ

Mobil:    0664 3948 297

E-Mail:   andi.burboeck@gmail.com


Seite team/alpin/200_eibl_markus.php

DI Eibl Markus

Funktion:   Tourenführer, Kletterhallenwart

Ausbildung:   Instruktor Schitouren

Mobil:    0664 / 4147026

E-Mail:   eibl.markus@gmx.at

Seite team/alpin/200_hackl_stefan.php

Hackl Stefan

Funktion: Tourenführer

Ausbildung:  BRD OÖ

Mobil:   0664 / 5315561

E-Mail:      stefan.hackl@die-wildbach.at

Seite team/alpin/200_herzog_harald.php

Mag. Herzog Harald

Funktionen:      Tourenführer

Ausbildungen:   Instruktor Klettern - Alpin, Instruktor Skitouren,

Mobil:               0650 / 8222248

E-Mail:              harald.herzog@gmx.at


Seite team/alpin/200_hiebl_mandy.php

Hiebl Mandy

Funktion : Tourenführer

Ausbildungen : Staatlich geprüfter Berg- & Skiführer, Einsatzleiter BRD

Mobil   :  0664 / 36 89 405

E-Mail  :  mandy.hiebl@aon.at

Seite team/alpin/200_hofmann_dieter.php

Hofmann Dieter

Funktion:   Tourenführer Senioren, Hüttenwart-Stv.

Mobil:   0664 / 2734621

E-Mail:    hofi.opa@aon.at

Seite team/alpin/200_klinser_margret.php

Klinser Margret

Funktion :     Tourenführerin

Ausbildung:  Übungsleiter Bergwandern, Übungsleiter Sportklettern

Mobil  :         0664 / 94 59 378

E-Mail :         margret.klinser@a1.net

Seite team/alpin/200_koller_david.php

Mag. Koller David

Funktion:   Tourenführer

Ausbildungen:   Insturktor Sportklettern Leistungssport,  Instruktor Sportklettern Breitensport, Instruktor Mountainbike, BRD OÖ

Mobil:   0660 / 34 69 859

E-Mail:     david.koller23@gmail.com

Seite team/alpin/200_kreuzbichler_Katrin.php

Koller  Katrin

Funktion     : Tourenführerin

Ausbildung : Übungsleiter Mountainbike

Mobil          : 0650 / 91 50 292

E-Mail         : kiki-007@gmx.at

Seite team/alpin/200_kreuzhuber_herbert.php

Kreuzhuber Herbert

Funktionen:   Tourenführer, Kassier-Stv.

Mobil:             0664 / 7661350

E-Mail:            herbert.kreuzhuber@gmx.at

Seite team/alpin/200_Lindbichler_Brigitte.php

Lindbichler Brigitte

Funktion :    Tourenführerin

Ausbildung : Instruktor Skitouren

Mobil :         0664/1111378

E-Mail :        briggi21@hotmail.com

Seite team/alpin/200_muehlbacher_Harald_php

Mühlbacher Harald

Funktion  :  Tourenführer-Anwärter

Mobil       :  0660 / 3765579

E-Mail      :  haraldmuehlbacher@gmx.at

Seite team/alpin/200_muehlbacher_maria.php

Mühlbacher Maria

Funktion:    Tourenführerin

Ausbildung:    Instruktor Alpin 

Mobil:    0664 / 28 39 925

E-Mail:     maria.bach@a1.net

Seite team/alpin/200_pachner_andreas.php

Pachner Andreas

Funktion :       Tourenführer

Ausbildung :   Bergwanderführer

Mobil :            0680/2218862

E-Mail :           andreas.pachner@gmx.at

Seite team/alpin/200_pfundbauer_walter.php

Pfundbauer Walter

Funktion:   Tourenführer

Ausbildung:  Übungsleiter Schneeschuhwandern

Mobil:   0664 / 3371625

E-Mail: walter.pfundbauer@pptv.at

Seite team/alpin/200_poppenwimmer_walter.php

Poppenwimmer Walter

Funktion:       Tourenführer, 2. Vorsitzender

Ausbildung:    BRD OÖ

Mobil:              0664 / 9264083

E-Mail:            powawdg@a1.net

Seite team/alpin/200_popp_toni.php

Popp Anton

Funktion:        Tourenführer

Ausbildung :   BRD OÖ

Mobil          :   0664 / 73809230

E-Mail         :  anton.popp@gmx.at

Seite team/alpin/200_riesenberger_ulrich.php

Riesenberger Ulrich

Funktion:      Tourenführer

Ausbildung:    Übungsleiter Hochtouren

Mobil:           0664/18 17 206

E-Mail:          riesenberger@pptv.at

Seite team/alpin/200_Schauer_Thomas.php

Schauer Thomas

Funktion :     Tourenführer

Ausbildung :  Übungsleiter Bergwandern

Mobil :           0660 / 5451175

E-Mail :          thomaschauer@gmail.com


Seite team/alpin/200_schoiswohl_harald.php

Schoiswohl Harald

Funktion:   Tourenführer

Ausbildung:   Jugendleiter,  Ausbildner beim BRD OÖ

Mobil:   0676/833 45 383

E-Mail:        harald.schoiswohl@gmx.at

Seite team/alpin/200_steininger_fritz.php

Steininger Fritz

Funktion:  Tourenführer

Mobil:       0676/3146112

E-Mail:      bfsteininger@a1.net

Seite team/alpin/200_sulzbacher_dietmar.php

Sulzbacher Dietmar

Funktion:     Wegereferent, Tourenführer

Ausbildung:  Übungsleiter Sportklettern

Mobil:           0680 / 3028713

E-Mail:    dizi.sulzbacher@outlook.at

Seite team/alpin/200_thallinger_anita.php

Thallinger Anita

Funktion     :   Tourenführerin

Ausbildung :   Übungsleiter Bergwandern

Mobil          :    0677 / 621 614 20

E-Mail:         :   anita.thallinger@gmx.at

Seite team/alpin/200_waibel_gisella.php

Dr. Waibel Gisella

Funktion  :   Tourenführerin

Ausbildung :  Übungsleiter Skitouren

Mobil       :   0650 / 2827707

E-Mail      :   Gisella.Waibel@gmx.at

Seite team/alpin/200_waibel_Thomas.php

Dr. Waibel Thomas

Funktion         :  Tourenführer

Ausbildungen :  ÖGAHM  –  Diplom  Alpin- u. Expeditionsmedizin,  Übungsleiter Skitouren,  BRD OÖ

Mobil              :  0650 / 514 10 74

E-Mail             :  thomaswaibel@gmx.at

Seite team/alpin/200_weilguni_eduard.php

Weilguni Eduard

Funktion:      Tourenführer

Ausbildung:   Übungsleiter Klettersteige, BRD OÖ

Mobil:      0664 / 73138837

E-Mail:    eduard.weilguni@aon.at

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung
 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: