Logo Sektion Teufelstein-Perchtoldsdorf

Das sind die Vorstandsmitglieder unserer Sektion (VORSTAND)

Das sind die Vorstandsmitglieder unserer Sektion

Seite team/vorstand/100_wendelberger_peter.php

Wendelberger Peter

Funktion: 1. Vorsitzender

Telefon: 01 / 869 41 70
E-Mail: peter.wendelberger@gmx.at

Seite team/vorstand/101_pflueger_susanne.php

Pflüger Susanne

Funktion: 2. Vorsitzende, Jugendteamleiterin

Telefon: 01 / 865 38 89
E-Mail: pfluegersusanne@gmail.com


Illig Barbara

Funktion: Jugendteamleiterinstv.

Telefon: 0650 76000375
E-Mail: Barbara.illig@gmx.at


Seite team/vorstand/121_wolfert_barbara.php

DI Wolfert Barbara 

Funktion: Schriftführerin, Protokollführerin

Telefon: 0660 47 038 27
E-Mail: barbara.wolfert@aon.at

 

Dr. Quant Stefanie

Funktion: Schriftführerinstv., Naturschutzwart




Kassier

Macho Josef

Funktion: Kassier

Telefon.: 01 / 869 67 42

Seite team/vorstand/111_lichtblau_elisabeth.php

Lichtblau Elisabeth

Funktion: Kassier Stv.

Telefon.: 0676 / 62 99 819

Seite team/vorstand/132_schoefboeck_gertraud.php

Schöfböck Gertraud

Funktion: Mitgliederverwaltung

Telefon.: 01 / 865 76 46 od. 0699 / 88 80 77 11
E-Mailteufelstein@sektion.alpenverein.at

 

 

Seite team/vorstand/133_pflueger_philipp.php

Pflüger Philipp

Funktion: Alpinwart

Telefon: 0699 / 122 85 030

Feilinger Franz

Funktion: Tourenwart




Seite team/vorstand/181_wolfert_christian.php

DI Wolfert Christian

Funktion: Tourenwart 

Telefon: 0664 / 180 36 89
E-Mail: christian.wolfert@aon.at

 

Fiedler Hans

Funktion: Hüttenwart




Hüttenwart Stellvertreter

Diese Funktion ist leider nicht besetzt. Falls du Lust hast, diesen Job zu übernehmen, melde dich bitte unter teufelstein@sektion.alpenverein.at bei uns!




 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung