Logo Alpenverein Steyr

Unser Vorstand (Seite team/vorstand/index.php)

Unser Vorstand

Hier stellen wir Ihnen die Mitglieder unseres Vorstandes vor.

 

 

Seite team/vorstand/402_holzinger_fritz.php

Ing. Friedrich Holzinger, BEd 

Funktionen: 1. Vorsitzender,  Vorstand für Schriftverkehr, Mailverwaltung, Redaktionsleitung,  

Finanzen, Ausbildungen,  Ausrüstung, Ortsgruppen,Hütten





Tel: 0664 35 29 455


E-Mailalpenverein-steyr@aon.at

 

 

Seite team/vorstand/404_steinwendtner_harald.php

DI Harald Steinwendtner

Funktionen: 2. Vorsitzender Stv.; Vorstand für Klettern, Naturschutzreferent

Jugend, Wege, Alpenvereinshaus Steyr,

Kletter-Wettkampfleiter Allgemeine Klasse & Jugend, stellvertretender Kletterwart
.


Tel: 0680 202 74 53, E-Mail:  h.steinwendtner@tele2.at

 

Seite team/vorstand/406_grumböck_christoph.php

Dr. Christoph Grumböck

Funktionen: 3. Vorsitzender Stv., Recht

Tel.: 0650/5359154

E-Mail: grumboeck@notar-steyr.at




 

Seite team/vorstand/410_reisinger_heidy.php

Heidy Reisinger

Funktionen: Schriftführerin

Tel: 07252 72 001

 

E-Mail steyr@sektion.alpenverein.at

Adresse: Michaelerplatz 7, 4400 Steyr

Seite team/vorstand/412_Franz_Sattmann.php

Franz Sattmann

Funktion: Finanzreferent

Tel.: 0680/4455685

E-Mail: sattmanf@kt-net.at

Michael Pilgram

Michael Pilgram

Funktion: Jugendteamleiter

Te.: 0664/5330929

E-mail: m_pilgram@hotmail.com

Seite team/vorstand/416_nagenkoegl_rainer.php

Rainer Nagenkögl

Funktionen: Stellvertretender Jugendteamleiter.


Tel: +43 664 4367709

 

E-Mail

Seite team/vorstand/418_kampenhuber_alois.php

Alois Kampenhuber

Funktionen: Alpinteam-  und  Ausbildungsreferent , stv. Zeugwart , verantwortlich für Rettungsgeräte

 



Tel: 0676 6015 466

 

E-Mail a.kamp@gmx.at

Seite team/vorstand/420_deichstetter_markus.php

Markus Deichstetter

Funktionen: Zeugwart, stv. Alpin-  und Ausbildungsreferent, Referent Mountainbike



Tel: 0664/2251091

 E-Mail : markus.deichstetter@gmail.com

 

Seite team/vorstand/422_aichinger_andreas.php

Andreas Aichinger

Funktionen: Kletterwart


Tel: 0664/75122268

 

E-Mail a.aichinger@liwest.at

Franz Seyerlehner.php

Franz Seyerlehner DIR

Funktionen: Obmann Ortsgruppe Losenstein

Tel: 07255/4303

 

E-Mail: franz.seyerlehner@gmx.at

 

Seite team/vorstand/430_hirtenlehner_josef.php

Harald Schausberger

Funktionen: Obmann Ortsgruppe Kürnberg

Tel: 0 7252 48710

 

E-Mail harald.schausberger@aon.at

Seite team/vorstand/431_obereigner_franz.php

Hermann Schörkhuber

Funktionen: Obmann Alpenverein Laussa

Tel: 0664/5381448

 

E-Mailhermann.schoerkhuber@gmx.at

Seite team/vorstand/442_huber_johan.php

Huber Hans

Funktionen: Obmann Ortsgruppe Dorf an der Enns

Tel: 07252 37810,

E-mail: joh.huber@eduhi.at

 

Seite team/vorstand/444_hanger_rudi.php

Rudi Hanger

Funktionen: Hüttenwart Feichtauhütte, Anton Schosserhütte  und Sulzbodenhütte, Wegewart, AV-Bus

Tel: 0660/1634824


 



 

Seite team/vorstand/500_wizani_wolfgang.php

D.I. Wolfgang Wizani

Funktionen: Hüttenwart Ennstalerhütte, Internetredakteur

 



Tel: 0664/8162732 , E-Mail:  wolfgang.wizani@gmx.at

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung
 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: