Tag 1: Ramsau, Pfeiffenmacherbrücke-Taubensee-Schwarzbachalm-Unterjettenberg-Rastnock Diensthütte-Aschauer Klause-Aschauer Sattel-Reith, Kniepass, Unken-Hintergföll, Heutal-Kreuzbrücke-Winklmoosalm-Traunsteiner Hütte (1.Nächtigung)
42km/1.520hm/ca.4,5h
Tag 2: Traunsteiner Hütte-Winklmoosalm-Möseralm-Rudersbachwald-Schwarzberghöhe-fußtalstube-Loferalm-Loderbichl-Lofer-Strub-Waidringer Panoramaweg-St. Adolari-Pillersee, St. Ulrich-Wiesensee-Hochfilzen, Fairhotel (2.Nächtigung), 52km/1.550hm/ca. 5,5h
Tag 3: V1: Hochfilzen, Fairhotel-Römersattel-Vorderkaserklamm-St. Martin/L-Wildenbachschlucht-Möserwald→ V3 Hundsfußalm-Lohfeyer→V1-2-Pürzlbach-Kallbrunnalm-Dießbachstausee-Kaltwasserstube→V1-2-3-Hirschbichl-Bindalm-Hintersee-Ramsau
V2 Hochfilzen,Fairhotel-Grießensee-Asitzbahn-Leogang-ÖAMTC Brandlhof-Weißbach→V1-V2
V3→Feichtmaißalm-Eiblkapelle-Hufnagel→V1-2-3
V1: 55km/1.890km/ca. 6h
V2: 60km/1.270hm/ca.6h
V3: 36km/1.010/ca.4h
Anforderung: Konditionell anspruchsvolle Rucksacktour ohne Begleitfahrzeug mit evt. Schiebepassagen.
Schriftliche Voranmeldung per Mail erforderlich wegen Nächtigungsreservierung – max. Teilnehmerzahl 23