Logo Sektion Schwaz

Kontakte und Geschäftsstelle 2022-2023 (Vorstand)

MITGLIED werden
zur Anmeldung

Kontakte und Geschäftsstelle 2022-2023

Geschäftsstelle / AV-Haus / Boulderhalle / Kontaktdaten

Geschäftsstelle
Öffnungszeiten Mittwoch, 18:30 Uhr – 19:30 Uhr


Beitrittswünsche, Anfragen, Kletterabos werden in dieser Zeit nach telefonischer Vereinbarung erledigt (Tel. 0664 / 252 01 93).
Wir wissen nicht, ob es aufgrund von Corona in diesem Herbst und Winter wieder zu Einschränkungen kommt. Bitte informiert euch dazu auf unserer Homepage.



Postadresse & Kontaktdaten
Adresse: Österreichischer Alpenverein Sektion Schwaz
Marktstrasse 20
6130 Schwaz
Tel 0664 / 457 44 34
email: schwaz@oeav.at
www.alpenverein.at/schwaz

Tourentelefon
Tel 0680 / 330 61 66

Persönliche Kontakte
Vorsitzender - Alexander Haidekker Tel 0664 / 831 58 31
AV Jugend - Frowald Angerer Tel 0664 / 856 44 03
Alpinteam - Ferdinand Ritter Tel 0670 / 500 88 33
Sportklettern - Christopher Binder Tel 0676 / 773 71 01
Kinderklettern - Adrian Mayr Tel 0660 / 609 94 02
Wandergruppe - Margit Kofler Tel 0676 / 971 82 14
Mittwochgruppe - Ferdinand Ritter Tel 0670 / 500 88 33
Mittwochgruppe - Wolfgang Kirchmair Tel 0660 / 688 00 41
Naturschutz - Reinhard Hölzl Tel 0664 / 143 71 88
Geschäftstelle, Anmeldungen, Kletter-Abo
Pepp Schönsleben Tel  0664 / 252 01 93


Unsere Teams

bild /schwaz_wAssets/mixed/bilder/termine/grosser_loeffler_hq.jpg

Vorstand

VORSITZENDER

Alexander Haidekker

VORSITZENDER-STV.
Ferdinand Ritter

KASSIER
Peter Greiderer

SCHRIFTFÜHRERIN
Bianca Fabro

HÜTTENWART
unbesetzt

ALPIN-REFERENT
Ferdinand Ritter

AV-JUGEND
Frowald Angerer

NATURSCHUTZ-REFERENT
Reinhard Hölzl

SPORTKLETTER-REFERENT
Christopher Binder

BEIRÄTE
Margit Kofler
Margit Köchl
Wolfgang Kirchmiar

weiter

Alpinteam

Alexander Haidekker

alexander.haidekker@gmail.com

Anton Hechl

anton@hechl.info

Bianca Fabro

bianca.katharina.fabro@gmail.com

Ferdinand Ritter

fred.r@gmx.at

Georg Rafelsberger

georg_raf@gmx.at

Lukas Hechl

lukas@hechl.info

Manfred Waroschitz

manfred.waroschitz@ortner-anlagen.at

Martin Mair

mm.martin@aon.at

Michael Wex

michael.wex88@gmail.com

Walter Brunner

brunner.schwaz@freenet.de

Wolfgang Hofer

Wolfgang42310@gmail.com

Wolfgang Kirchmair

w.Kirchmair@gmx.at


weiter

Team Jugend

Angerer Frowald


weiter

Geschäftsstelle

Pepp Schönsleben
Alexander Haidekker

Gerda Dengg - nur Internet

 
 


weiter

 
 
 
 

Datenschutzeinstellungen

Nur wenn Sie es uns durch Klick auf das entspechende Feld unten erlauben, setzt diese Website Analyse-/Marketing Cookies ein (Details siehe Datenschutzmitteilung). Wir verwenden diese, um Analysen und Statistiken zu erstellen, sodass wir die Website laufend verbessern können.

Ebenso abhängig von Ihrer Zustimmung werden externe Komponenten geladen (Details siehe Datenschutzmitteilung), die u.U. ebenfalls Cookies setzen. Die externen Kompenenten ergänzen die von uns auf dieser Website dargestellten Informationen und bieten zusätzliche Funktionen an. 

Diese Cookies und Komponenten können vom jeweiligen Anbieter dazu genutzt werden, Daten über Ihren Website-Besuch zu sammeln.

 
 

 

 

 

 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: