Tourenbericht |
|
---|---|
Datum: | 3. Juni 2017 |
Ausgangspunkt: | AV-Haus in Staig |
Route: | Staig – Pinsdorf – Großalmstraße – Steinbach am Attersee - Schörfling am Attersee – Gampern – Zell am Pettenfirst – Wolfsegg am Hausruck – Niederthalheim - Staig |
Streckenlänge: | 114 km |
Fahrzeit: | 4 h 20 min |
Durchschnitts- geschwindigkeit: | 26,3 km/h |
Höhenmeter: | rd. 1.500 Hm |
Anzahl der Teilnehmer: | 3 |
Wetter: | sonnig und warm - perfektes Radfahrwetter |
Erwähnenswertes: | Laut ungeprüften Angaben handelte es sich um die 1. Rennradtour der Sektion. Es wurde sehr ambitioniert gefahren. |
Tourenführer: | Harald Stadlmayer |