Logo Sektion St. Peter/Au

Bereichsleiter (von [A]lpinwart - [Z]eugwart) (Seite team/bereichsleiter/index.php)

Bereichsleiter (von [A]lpinwart - [Z]eugwart)

Ronald Tanzer

Ronald Tanzer

Funktionen: Alpinwart

E-Mail: r.tanzer@gmail.com
Homepage: www.bergtanzer.at

Stefan Haberfehlner

Stefan Haberfehlner

Funktionen: Alpinwart Stellvertreter

E-Mail: stefan.haberfehlner@gmail.com

Hermann Reitner

Hermann Reitner

Funktionen: Heimwart

E-Mail: hermann@reitner.at

Franz Mottl

Franz Mottl

Funktionen: Heimwart Stellvertreter

E-Mail: fmottl@gmx.at

Erich Schwingenschlögl

Erich Schwingenschlögl

Funktionen: Jugendwart

E-Mail: erich.schwingenschloegl@aon.at

Hermann Sonnleitner

Hermann Sonnleitner

Funktionen: Jugendwart Stellvertreter

E-Mail: oeav-sankt-Peter-au@gmx.at

Florian Schwingenschlögl

Florian Schwingenschlögl

Funktionen: Sportkletterwart

E-Mail: florian.schwingenschloegl@gmx.at
Tel.: 0699 16204464

Alfred Szelegowitz

Alfred Szelegowitz


Funktionen: Sportkletterwart Stellvertreter

E-Mail: alfred.szelegowitz@engel.at

Markus Peyrl

Markus Peyrl

Funktionen: Naturlehrpfadwart

E-Mail: markus.peyrl@engel.at

Manfred Kalkgruber

Manfred Kalkgruber

Funktionen: Naturlehrpfadwart Stellvertreter

E-Mail: m.kalkgruber@aon.at

Johann Wasinger

Johann Wasinger

Funktionen: Tourenwart

E-Mail: j.wasinger@gmx.net

Franz Keferböck

Franz Keferböck

Funktionen: Tourenwart Stellvertreter

E-Mail: f.keferboeck@ipm.at

Peter Haberfehlner

Peter Haberfehlner

Funktionen: Tourenwart Senioren

E-Mail: fam.haberfehlner@aon.at

Christian Dorfer

Christian Dorfer

Funktionen: Wegewart

E-Mail: ch.dorfer@gmail.com

Hilmar Feigl

Hilmar Feigl

Funktionen: Wegewart Stellvertreter

E-Mail: office@hiilux.at

Robert Roithinger

Robert Roithinger

Funktionen: Wettkampfkletterwart

E-Mail: robertroithinger@gmx.at

Franz Grabner

Franz Grabner

Funktionen: Zeugwart

E-Mail: grabnerfranz@aon.at

Helmut Handstanger

Helmut Handstanger

Funktionen: Zeugwart Stellvertreter

E-Mail: handhel@A1.net

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung
 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: