Logo Sektion Mondsee

Das Alpinteam (Alpinteam Sektion Mondsee )

Das Alpinteam

Bild /mondsee_wAssets/mixed/bilder/team/teamstd.jpg

Bert Kelnreiter

Funktionen: Alpinwart, Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Alpinklettern

 

Tel: 0664/5297380

E-Mail: b.kelnreiter@aon.at

Tom Andorfer

Tom Andorfer

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Schitouren


Email: tomy_andorfer@gmx.at

Daniel Kelnreiter

Bruno Berschl

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Alpinklettern

Bild /mondsee_wAssets/mixed/bilder/team/teamstd.jpg

Ulrich Brandmeier

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Instruktor Schitouren

 

Tel: 0699/12334385

E-Mail: brandmeier@outofdoors.at

Bild /mondsee_wAssets/mixed/bilder/team/teamstd.jpg

Manfred Capello

Funktionen: Übungsleiter Klettersteig

 

Tel: 0664/1937177

Email: ricco.capello@gmail.com

Christoph Eder

Christoph Eder

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Hochtouren, Übungsleiter Sportklettern

 

Tel: 0676/81423505

E-Mail: ederchris@gmail.com

Bild /mondsee_wAssets/mixed/bilder/team/teamstd.jpg

Josef Edtmayer

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Hochtouren

 

E-Mail: josef.edtmayer@gmail.com

Christoph Eder

Christian Hellwagner

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Hochtouren

 

Tel:

E-Mail: Christian.Hellwagner@gmx.at

Daniel Kelnreiter

Daniel Kelnreiter

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Alpinklettern

 

Tel: 0664/60600671

E-Mail: kelnreiterdaniel@gmx.de


Tanja Rodlmayr

Tanja Rodlmayr

Funktionen: Tourenführerin

Ausbildung: Übungsleiter Schitouren

 

Tel: 0664/1664141

E-Mail: sobofly8@gmail.com

Jörg Unterberger

Jörg Unterberger

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Alpinklettern, Übungsleiter Sportklettern

 

E-Mail: joergunterb3@gmail.com

Bild /mondsee_wAssets/mixed/bilder/team/teamstd.jpg

Anne-Lu-Ilse Wenter

Funktionen: Tourenführerin


Tel: 0664/4513486

E-Mail: a.wenter@eduhi.at

Christoph Eder

Bettina Wiener

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Seniorenbergwandern

Manfred Zieher

Manfred Zieher

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Bergwandern

 

Tel: 0676/5317942

E-Mail: manfred@zieher-online.at

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung