Logo Sektion Molln-Steyrtal

Vorstand (Seite team/vorstand/index.php)

Mitglied werden
zur Anmeldung

Vorstand

Reinhard Eder

Reinhard Eder

Funktion: 1. Vorsitzender | Biwakwart

reinhard.eder@gmx.at

Adresse: Gradau 10, 4591 Molln

Herbert Stöger

Herbert Stöger

Funktion: 2. Vorsitzender

07584 40515

stoeger.herbert@aon.at

Adresse: Austraße 3, 4591 Molln 

Herbert Jungwirth

Herbert Jungwirth

Funktionen: 3. Vorsitzender | Naturschutz

0676 9355400

herbert.jungwirth@webspeed.at

Adresse:  Rabach 29, 4591 Molln

Wolfgang Schellmann

Wolfgang Schellmann

Funktion: Schriftführer | Mountainbikereferent

0650 5731875

g.w.schellmann@aon.at

Adresse: Orgelweg 2, 4553 Schlierbach

Andreas Finner

Andreas Finner

Funktion: Tourenführer

0664 4383458

a.finner90@gmx.at

Adresse: Waldeggstraße 16, 4591 Molln

Dietmar Strasser

Dietmar Strasser

Funktion: Finanzreferent

07584 2825

0677 6101 3206

dietmar.strasser@webspeed.at

Adresse: Sepp Huber Straße 7, 4591 Molln

Richard Auer

Erich Auer

Funktion: Heimwart

Telefon: 07584 2931

E-Mail: erich.auer@gmx.at

Adresse: Rabach 34, 4591 Molln

Julius Rohrauer

Julius Rohrauer

Funktion: Wegwart | Mitgliederverwaltung

Telefon: 0664 1263128

E-Mail: jrohrauer1@gmx.at

Adresse: Sonnseite 34, 4591 Molln

Franz Maier

Franz Maier

Funktionen: Naturschutz

Tel: 0664 4242756

Email: f-maier1@gmx.net

Adresse: Austraße 39, 4591 Molln

Web: www.franz-maier.jimdo.com

Thomas Schwarz

Thomas Schwarz

Funktionen: Beirat | AV-Heim (Schlüssel)

Telefon: 0664 3010713

E-Mail: messer-schwarz@webspeed.at

Adresse: Messererstraße 7, 4591 Molln

Web: www.messer-schwarz.at

Roland Hatzenbichler

Roland Hatzenbichler

Funktionen: Beirat

Telefon: 0650 7584140

E-Mail:  hatzenbichler@molln.at

Adresse: Austraße 59, 4591 Molln

Web: www.canyoningtour.at

Gudrun Kössner

Gudrun Kössner

Funktion: Beirat

Telefon: 0699 19901531

E-Mail: gudrun.koessner@webspeed.at

Adresse: Austraße 39, 4591 Molln

Gerald Kammerhuber

Gerald Kammerhuber

Funktion: Kletterreferent | Schluchtweg

Telefon: 0664 73465776

E-Mail: ski_gery@gmx.at

Adresse: Zinken 10, 4591 Molln

Web: www.outdoorfriends.at

Georg Schrutka

Georg Schrutka

Funktion: Jugendführer | Alpinwart

Telefon: 0660 7247889

E-Mail: georg.schrutka@gmail.com

Marianne Eder

Marianne Eder

Funktion: Biwakwartin

Telefon: 0650 3057202

E-Mail: marianne.eder@gmx.at

Adresse: Gradau 10, 4591 Molln

Mathias Stummer

Mathias Stummer

Funktion: Tourenführer-Anwärter

Telefon: 0660 7700402

E-Mail: stummer.m@outlook.com

Adresse: Dr. Bauerstrasse 10, 4591 Molln

Fritz Neumüller

Fritz Neumüller

Funktionen: Tourenführer

Telefon: 0650 4412330

E-Mail:  fritz.neumueller@gmx.at

Adresse: Bucklreuthstraße 5, 5020 Salzburg

Philipp Ruspeckhofer

Philipp Ruspeckhofer

Funktionen: Tourenführer

Telefon: 0650 2200799

E-Mail: ergophilipp@gmail.com

Adresse: Sonnseite 26, 4591 Molln

Susanne Rosenegger

Susi Rosenegger

Funktionen: Tourenführerin

Telefon: 0660 6662700

E-Mail:  susirose@gmx.net

Adresse: Zinken 10, 4591 Molln

Web: www.kletterkurse.biz

Ernst Hemetsberger

Ernst Hemetsberger

Funktionen: Tourenführer - Anwärter

Telefon: 0664 8491773

E-Mail:  ernst.hemetsberger@gmx.at

Adresse: Reibensteinstraße 38, 4591 Molln

Ute Stöger

Ute Stöger

Funktionen: Tourenführerin

Telefon: 0664 73439829

E-Mail:  stoeger.herbert@aon.at

Adresse: Austrasse 3, 4591 Molln

Christoph Pointner

Christoph Pointner

Funktionen: Tourenführer

Telefon: 0664 6189153

E-Mail:  Christoph.Pointner@bundesforste.at

Adresse: Eichenweg 22, 4592 Leonstein