Logo Sektion Mittleres Unterinntal

Team der Ortsgruppe Kundl / Breitenbach (Team der Ortsgruppe Kundl / Breitenbach)

Team der Ortsgruppe Kundl / Breitenbach

 Christian Zeindl

Christian Zeindl

Funktion: 1. Vorsitzender, Sportkletterreferent Stellvertreter, Tourenführer

Qualifikationen: Jugendleiterausbildung, Übungsleiter Sportklettern


Mobil: +43 681 84631616
E-Mail: Christian Zeindl

 Christian Zeindl

Christian Zeindl

Funktion: 1. Vorsitzender, Sportkletterreferent Stellvertreter, Tourenführer

Mobil: +43 681 84631616
E-Mail: Christian Zeindl

 Josef Steiner

Josef Steiner

Funktion: 1. Vorsitzender Stellvertreter, Tourenführer

Qualifikationen: Übungsleiter Seniorenskitouren, Tourenführer Qualifikation


Mobil: +43 676 7447341
E-Mail: Josef Steiner

 Josef Steiner

Josef Steiner

Funktion: 1. Vorsitzender Stellvertreter, Tourenführer

Mobil: +43 676 7447341
E-Mail: Josef Steiner

 Ferdinand Prosch

Ferdinand Prosch

Funktion: Finanzreferent


Telefon: +43 5338 8369
E-Mail: Ferdinand Prosch

 Ferdinand Prosch

Ferdinand Prosch

Funktion: Finanzreferent

Telefon: +43 5338 8369
E-Mail: Ferdinand Prosch

 Ingeborg Zeindl

Ingeborg Zeindl

Funktion: Schriftführerin, Tourenführerin

Qualifikationen: Tourenführer Qualifikation


Mobil: +43 664 73473433
E-Mail: Ingeborg Zeindl

 Ingeborg Zeindl

Ingeborg Zeindl

Funktion: Schriftführerin, Tourenführerin

Mobil: +43 664 73473433
E-Mail: Ingeborg Zeindl

 Jakob Buchmayr

Jakob Buchmayr

Funktion: Jugendteamleiter, Vorstandsmitglied Ortsgruppe, Tourenführer

Qualifikationen: Jugendleiterausbildung, Übungsleiter Sportklettern


E-Mail: Jakob Buchmayr

 Jakob Buchmayr

Jakob Buchmayr

Funktion: Jugendteamleiter, Vorstandsmitglied Ortsgruppe, Tourenführer

E-Mail: Jakob Buchmayr

 Richard Lamprecht

Richard Lamprecht

Funktion: Alpinreferent, Vorstandsmitglied Ortsgruppe, Tourenführer

Qualifikationen: Übungsleiter Skihochtouren, Übungsleiter Skitouren


Mobil: +43 664 8271310
E-Mail: Richard Lamprecht

 Richard Lamprecht

Richard Lamprecht

Funktion: Alpinreferent, Vorstandsmitglied Ortsgruppe, Tourenführer

Mobil: +43 664 8271310
E-Mail: Richard Lamprecht

 Martin Mayr

Martin Mayr

Funktion: Sportkletterreferent, Vorstandsmitglied Ortsgruppe, IT-Beauftragter, Tourenführer

Qualifikationen: Jugendleiterausbildung, Übungsleiter Sportklettern


Mobil: +43 670 6066654
E-Mail: Martin Mayr

 Martin Mayr

Martin Mayr

Funktion: Sportkletterreferent, Vorstandsmitglied Ortsgruppe, IT-Beauftragter, Tourenführer

Mobil: +43 670 6066654
E-Mail: Martin Mayr

 Daniela Orgler

Daniela Orgler

Funktion: Vorstandsmitglied Ortsgruppe, Tourenführerin

Qualifikationen: Übungsleiter Bergwandern


Mobil: +43 680 4003152
E-Mail: Daniela Orgler

 Daniela Orgler

Daniela Orgler

Funktion: Vorstandsmitglied Ortsgruppe, Tourenführerin

Mobil: +43 680 4003152
E-Mail: Daniela Orgler

 Anselma Buchmayr

Anselma Buchmayr

Funktion: Tourenführerin

Qualifikationen: Übungsleiter Wildnistrekking, Jugendleiterausbildung

 Anselma Buchmayr

Anselma Buchmayr

Funktion: Tourenführerin

 Thomas Gruber

Thomas Gruber

Funktion: Tourenführer

Qualifikationen: Tourenführer Qualifikation

 Thomas Gruber

Thomas Gruber

Funktion: Tourenführer

 Wolfgang Heidelbauer

Wolfgang Heidelbauer

Funktion: Tourenführer

Qualifikationen: Übungsleiter Sportklettern

 Wolfgang Heidelbauer

Wolfgang Heidelbauer

Funktion: Tourenführer

 Richard Hirner

Richard Hirner

Funktion: Tourenführer

Qualifikationen: Übungsleiter Sportklettern

 Richard Hirner

Richard Hirner

Funktion: Tourenführer

 Richard Kaefer

Richard Kaefer

Funktion: Tourenführer

Qualifikationen: Tourenführer Qualifikation

 Richard Kaefer

Richard Kaefer

Funktion: Tourenführer

 Helmut Messner

Helmut Messner

Funktion: Tourenführer

Qualifikationen: Übungsleiter Sportklettern

 Helmut Messner

Helmut Messner

Funktion: Tourenführer

 Thomas Orgler

Thomas Orgler

Funktion: Tourenführer

Qualifikationen: Übungsleiter Bergwandern

 Thomas Orgler

Thomas Orgler

Funktion: Tourenführer

 Markus Postl

Markus Postl

Funktion: Tourenführer

Qualifikationen: Übungsleiter Skitouren

 Markus Postl

Markus Postl

Funktion: Tourenführer

DI Walter Rupprechter

DI Walter Rupprechter

Funktion: Tourenführer

Qualifikationen: Übungsleiter Sportklettern

DI Walter Rupprechter

DI Walter Rupprechter

Funktion: Tourenführer

Dr. Stefan Schmid

Dr. Stefan Schmid

Funktion: Tourenführer

Qualifikationen: Übungsleiter Alpinklettern, Übungsleiter Skitouren

Dr. Stefan Schmid

Dr. Stefan Schmid

Funktion: Tourenführer

 Josefine Unterberger

Josefine Unterberger

Funktion: Tourenführerin

Qualifikationen: Tourenführer Qualifikation

 Josefine Unterberger

Josefine Unterberger

Funktion: Tourenführerin

 Gabi Holas

Gabi Holas

Funktion: Tourenführer-Anwärterin

 Gabi Holas

Gabi Holas

Funktion: Tourenführer-Anwärterin

 Anette Köpf

Anette Köpf

Funktion: Tourenführer-Anwärterin

 Anette Köpf

Anette Köpf

Funktion: Tourenführer-Anwärterin

 Peter Löschnigg

Peter Löschnigg

Funktion: Tourenführer-Anwärter

 Peter Löschnigg

Peter Löschnigg

Funktion: Tourenführer-Anwärter

 Christian Pacher

Christian Pacher

Funktion: Tourenführer-Anwärter

 Christian Pacher

Christian Pacher

Funktion: Tourenführer-Anwärter

 Kathrin Schwaiger

Kathrin Schwaiger

Funktion: Tourenführer-Anwärterin

 Kathrin Schwaiger

Kathrin Schwaiger

Funktion: Tourenführer-Anwärterin

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung