Logo Sektion Lungau

Obmann (Geschäftsstelle)

Preberlauf

Für die Darstellung dieser Inhalte direkt in der Seite wird Ihre Erlaubnis benötigt, externe Komponenten zu laden.

Zu den Einstellungen

MITGLIED werden
zur Anmeldung

Obmann

Esl Wilhelm

Mail:  office@esl-elektro.at

Tel.: 0664/131 20 50

Esl Wilhelm

Obmann Stellvertreter

Prodinger Matthias

Mail: prodinger.hias@gmx.at

Tel.: 0664 248 51 81

Prodinger Matthias

Schriftführer

Tockner Kornelia

Schriftführerstellvertreter

Kandler Franz

Mail: franz.kandler@sbg.at

Tel.: 0650 55 44 616

Kassier

Bauer Johann

Email:  joggei.hans@googlemail.com

Tel.:  0664/ 889 28 444

Bauer Johann

Alpinwart

Ölschützer Simone

Mail: simi.oelschuetzer@hotmail.com

Tel.: 0664 536 32 92

Alpinwartstellvertreter

Apfelknab Franz

Mail: kunstschmiede.apfelknab@sbg.at

Tel.: 0664/333 11 37 

Apfelknab Franz

Hüttenwart Franz Fischerhütte

Kössler Johann

Mail: johann.koessler@salzburg.at

Tel.: 0664/ 477 55 54

Kössler Johann

Hüttenwart Landawirseehütte

Macheiner Johann

Mail: johann.macheiner@gmx.at

 

Wegewart

Mayr Peter

Mail:  mayrpeter8@gmail.com

Tel.: 0664 160 67 55

Naturschutzwart

Pichler August

Mail: august.pichler01@gmail.com

Tel.: 0650/ 942 82 65

Pichler August

Naturschutzwartstellvertreter

Gfrerer Andrea

Mail:  agfrerer636@gmail.com

Jugendwart

Moser Stefan

Mail: moser.stefan@live.at

Tel.:0680 44 64 225

Moser Stefan

Internetauftritt

Glanzer Harald

Mail: harald.glanzer@aon.at

Tel.: 0664/573 983 5

Glanzer Harald

Soziale Medien

Fuchsberger Birgit

birgit.fuchsberger@salzburg-ag.at

Geschäftsstelle Sektion Lungau

Alpenverein Lungau

Mail: office@esl-elektro.at

 Tel.: 0664/ 131 20 50

 

 
 
 
 

Datenschutzeinstellungen

Nur wenn Sie es uns durch Klick auf das entspechende Feld unten erlauben, setzt diese Website Analyse-/Marketing Cookies ein (Details siehe Datenschutzmitteilung). Wir verwenden diese, um Analysen und Statistiken zu erstellen, sodass wir die Website laufend verbessern können.

Ebenso abhängig von Ihrer Zustimmung werden externe Komponenten geladen (Details siehe Datenschutzmitteilung), die u.U. ebenfalls Cookies setzen. Die externen Kompenenten ergänzen die von uns auf dieser Website dargestellten Informationen und bieten zusätzliche Funktionen an. 

Diese Cookies und Komponenten können vom jeweiligen Anbieter dazu genutzt werden, Daten über Ihren Website-Besuch zu sammeln.

 
 

 

 

 

 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: