Logo Sektion Lungau

Obmann (Geschäftsstelle)

Preberlauf
MITGLIED werden
zur Anmeldung

Obmann

Esl Wilhelm

Mail:  office@esl-elektro.at

Tel.: 0664/131 20 50

Esl Wilhelm

Obmann Stellvertreter

Prodinger Matthias

Mail: prodinger.hias@gmx.at

Tel.: 0664 248 51 81

Prodinger Matthias

Schriftführer

Kandler Franz

Mail: franz.kandler@sbg.at

Tel.: 0650 55 44 616

Kassier

Bauer Johann

Email:  joggei.hans@googlemail.com

Tel.:  0664/ 889 28 444

Bauer Johann

Rechungsprüfer

Essl Günther Mag.
Bock Otto

Alpinreferent

Apfelknab Franz

Mail: kunstschmiede.apfelknab@sbg.at

Tel.: 0664/333 11 37  oder  06474/ 72 00

Apfelknab Franz

Alpinreferent Stellvertreter

Dr. Meindl Konrad

Mail.: meindl@murtax.at

Tel.:   0664/ 152 44 05

Meindl Konrad

Hüttenwart Franz Fischerhütte

Kössler Johann

Mail: johann.koessler@salzburg.at

Tel.: 0664/ 477 55 54

Kössler Johann

Hüttenwart Landawirseehütte

Macheiner Johann

Mail: johann.macheiner@gmx.at

 

Wegewart

Mayr Peter

Mail:  mayrpeter8@gmail.com

Tel.: 0664 160 67 55

Naturschutz

Pichler August

Mail: august.pichler01@gmail.com

Tel.: 0650/ 942 82 65

Pichler August

Jugendwart

Moser Stefan

Mail: moser.stefan@live.at

Tel.:0680 44 64 225

Moser Stefan

Jugendwart Stellvertreter

Esl Armin

Mail: armin.esl@esl-elektro.at

Internetauftritt

Glanzer Harald

Mail: harald.glanzer@aon.at

Tel.: 0664/573 983 5

Glanzer Harald

Geschäftsstelle Sektion Lungau

Alpenverein Lungau

Mail: office@esl-elektro.at

 Tel.: 0664/ 131 20 50

 

Stand: Juni 2020

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung
 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: