31.12.2012
Wegstrecke: Pröller – Dienmühle – Groß Henerbichler – Barndorfer – Mair Kapelle – Himmelbauer – Eisenberger – Mayrwöger – Einkehr im GH Populorum.
21.10.2012
Fahrt nach Rottenmann zum Parkplatz der Materialseilbahn – Rottenmanner Hütte – Singsdorferalm – Moserscharte – Hochhaide (2.363 m) – zurück zur Moserscharte - Moserspitz – Diewaldgupf – Seegupf – Stein am Mandl - Rottenmanner Hütte – Parkplatz.