Logo Sektion Krems

Tourenführer 2022 (Tourenführer)

Tourenführer 2022

Peter Dunst

Peter Dunst

Funktionen: Tourenführer, Alpinreferent

Tel: 0676/322 84 15   E-Mail:  Peter Dunst

Peter Grausenburger

Peter Grausenburger

Funktion: Tourenführer, Bergretter

Tel: 0664/ 345 31 49   peter.grausenburger@outlook.com

Dieter Gröger

Funktion: Tourenführer

Tel: 0660/ 656 39 80   bergefreund@hotmail.com

Gottfried Hasengst

Funktion: Tourenführer

Tel.: 0676/782 28 60   hasengst@gmx.at

Josef Hauer

Funktion: Tourenführer

Tel: 02732/ 793 57 od. 0664/ 731 869 61   hauer-josef@aon.at

Walter Jöchel

Walter Jöchel

Funktion: Tourenführer

Tel:  0664/ 93 20 338   walter.joechel@gmail.com

Matthias Kermer

Matthias Kermer

Funktion: Tourenführer

Tel: 0660/ 658 16 26 matthias.kermer@gmail.com

Robert Kermer

Robert Kermer

Funktion: Tourenführer, Bergretter, Instruktor MTB und Wandern, Übungsleiter Klettersteig

Tel:  0664/ 513 05 64   robert.kermer@aon.at

Josef Kienbacher

Funktion: Tourenführer

Tel:  0650/ 280 90 54   j.kienbacher@gmx.net

Heinz Lunzer

Funktion: Tourenführer

Tel.: 0664/ 897 45 52   heinz.lunzer@aon.at

Leopoldine Macher

Funktion: Tourenführerin, Naturschutzreferentin

Tel.: 0677/ 614 775 70   leopoldine.macher@gmx.at

Helmut Reiter

Funktion: Tourenführer

Tel.: 0664/ 808 424 003   helmut.reiter@viadonau.org 

Johann Sohm

Funktion: Tourenführer

Tel.: 0676/ 310 31 47   johann_sohm@utanet.at 

Christian Steidl

Christian Steidl

Funktionen: Tourenführer

Tel: 0677/ 610 309 57  christian.steidl@aon.at
Tel.: 0650/ 432 70 45 Monika Steidl

Wolfgang Zimmer

Wolfgang Zimmer

Funktion: Tourenführer

Tel.: 0670/ 201 55 54 wozi1@aon.at

Heidelies Zöchinger

Funktion: Tourenführerin

Tel.: 0664/ 280 21 34   heidi.naturbegegnung@gmx.at

 
 
 
 

Datenschutzeinstellungen

Nur wenn Sie es uns durch Klick auf das entspechende Feld unten erlauben, setzt diese Website Analyse-/Marketing Cookies ein (Details siehe Datenschutzmitteilung). Wir verwenden diese, um Analysen und Statistiken zu erstellen, sodass wir die Website laufend verbessern können.

Ebenso abhängig von Ihrer Zustimmung werden externe Komponenten geladen (Details siehe Datenschutzmitteilung), die u.U. ebenfalls Cookies setzen. Die externen Kompenenten ergänzen die von uns auf dieser Website dargestellten Informationen und bieten zusätzliche Funktionen an. 

Diese Cookies und Komponenten können vom jeweiligen Anbieter dazu genutzt werden, Daten über Ihren Website-Besuch zu sammeln.

 
 

 

 

 

 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: