Logo Sektion Krems

OeAV - Sektion Krems (AV - Kontakt)

OeAV - Sektion Krems

Bild /krems_wAssets/mixed/bilder/av-sekretariat.jpg
Postanschrift:

OeAV - Sektion Krems

DI Markus Killer
Dr.-Wilhelm-Miklas Straße 11
A-3500 Krems

Servicetelefon:

0664/483 89 05

   
Email: krems@sektion.alpenverein.at

Geschäftsstelle

Adresse:

Martin Luther Platz
A - 3500 Krems/ Donau

Öffnungszeiten:

jeden Donnerstag (ausgenommen Feiertage) 18:00 bis 19:00

E-Mail Kontakt

Hauptmailadresse
krems@sektion.alpenverein.atallgemeine Anlaufstelle, Sekretariatsthemen
Finanzenfinanzen-krems@sektion.alpenverein.atFinanzen, Zahlungen, Entschädigung
Tourentouren-krems@sektion.alpenverein.atTouren, Tourenberichte für Zeitung und Homepage
Jugendjugend-krems@sektion.alpenverein.atJugend, Kinderklettern, Kletterkurse
Naturschutznaturschutz-krems@sektion.alpenverein.atNaturschutz (z. B. Nistkästen)
Kletterhallekletterhalle-krems@sektion.alpenverein.atalles Rund um die Kletterhalle Krems
Vorstandvorstand-krems@sektion.alpenverein.at


 
 
 
 

Datenschutzeinstellungen

Nur wenn Sie es uns durch Klick auf das entspechende Feld unten erlauben, setzt diese Website Analyse-/Marketing Cookies ein (Details siehe Datenschutzmitteilung). Wir verwenden diese, um Analysen und Statistiken zu erstellen, sodass wir die Website laufend verbessern können.

Ebenso abhängig von Ihrer Zustimmung werden externe Komponenten geladen (Details siehe Datenschutzmitteilung), die u.U. ebenfalls Cookies setzen. Die externen Kompenenten ergänzen die von uns auf dieser Website dargestellten Informationen und bieten zusätzliche Funktionen an. 

Diese Cookies und Komponenten können vom jeweiligen Anbieter dazu genutzt werden, Daten über Ihren Website-Besuch zu sammeln.

 
 

 

 

 

 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: