Alpenvereinsjugend Steiermark

Ehrenamtliche Leitung der AV-Jugend Steiermark


Mag. Paul Leonhardt

paul.leonhardt@jugend.alpenverein.at

Stellvertreterin

DI Nicole Steinmann

nicole.steinmann@jugend.alpenverein.at

Stellvertreterin

Elke Bernhard

ElkeMaria.Bernhard@edu.campus02.at

Geschäftsstelle & Sekretariat

Österreichischer Alpenverein
Alpenvereinsjugend Steiermark
Schörgelgasse 28a, 8010 Graz

Thanée Ljubi

Mo. - Do.  09.00 bis 11.00 Uhr sowie 13.00 bis 15.00 Uhr

Fr. 09.00 bis 11.00 Uhr

Telefon: 0316 / 834841  
Telefax: 0316 / 834841
steiermark@jugend.alpenverein.at


Ausbildung, Referent Lehrteam Bundesjugend

DI Axel Tratter
Tel.: 0316/774175
axel.tratter@gmx.at

 

Ausbildung, AV-Coach

DI Ingo STEFAN

ingo.stefan@jugend.alpenverein.at


Sportkletterreferent

Stefan Tscherner

stefan.tscherner@gmx.at


Koordination Face-2-Face - Regionalstammtische

DI Nicole Steinmann

nicole.steinmann@jugend.alpenverein.at


Koordination Landesjugendbeirat, Triebentallager

Lorenz Hafner

lorenz.hafner@jugend.alpenverein.at


Koordination Get Together & Landesjugendtag

Christina Tuscher

c.tuscher@hotmail.com

 

Koordination Inklusion

Mag. Johanna Grassegger

johanna.grassegger@jugend.alpenverein.at


Koordination Newsletter

Verena Schmalz

verenita_78@yahoo.de

 

Koordination Klettergarten und Umwelt

Christian Rinner

chrisri426@gmail.com

 

Koordination Schulsportklettern, Sportamt Graz

Didi Irouschek

irouschek.dietmar@hak-graz.at


Budgetcontrolling

Mag. Dominik Reischl

doki.reischl@gmx.at 

 

Finanzplanung

Miguel Loureiro 

mcploureiro@gmail.com

 
Paul

Paul Leonhardt

Portrait Nici

Nicole Steinmann

Elke Bernhard

Elke Bernhard