Alpenvereinsjugend Steiermark

Ehrenamtliche Leitung der AV-Jugend Steiermark


Mag. Paul Leonhardt

paul.leonhardt@jugend.alpenverein.at

Stellvertreterin

Caroline Rinner

caroline.rinner@gmail.com

Stellvertreterin

MMag. Theresa Reischl

theresa.reischl@outlook.com

Geschäftsstelle & Sekretariat

Österreichischer Alpenverein
Alpenvereinsjugend Steiermark
Schörgelgasse 28a, 8010 Graz

Helene Riess

Mo. - Do.  09.00 bis 12.00 Uhr sowie 13.00 bis 15.00

Fr. 09.00 bis 12.00

Telefon: 0316 / 834841  
Telefax: 0316 / 834841
steiermark@jugend.alpenverein.at


Ausbildung, Referent Lehrteam Bundesjugend

Dipl.Ing. Axel Tratter
Tel.: 0316/774175
axel.tratter@gmx.at

 

Ausbildung, AV-Coach

DI Ingo STEFAN

ingo.stefan@jugend.alpenverein.at


Sportkletterreferent

Stefan Tscherner

stefan.tscherner@gmx.at


Koordination Face-2-Face - Regionalstammtische

DI Nicole Steinmann

nicole.ste@gmx.at


Koordination Landesjugendbeirat, Triebentallager

Lorenz Hafner

lorenz.hafner@jugend.alpenverein.at


Koordination Get Together & Landesjugendtag

Christina Tuscher

c.tuscher@hotmail.com

 

Koordination Inklusion

Mag. Johanna Grassegger

johanna.grassegger@jugend.alpenverein.at


Koordination Newsletter

Verena Schmalz

verenita_78@yahoo.de

 

Koordination Klettergarten und Umwelt

Christian Rinner

chrisri426@gmail.com

 

Koordination Schulsportklettern, Sportamt Graz

Didi Irouschek

irouschek.dietmar@hak-graz.at


Budgetcontrolling

Mag. Dominik Reischl

doki.reischl@gmx.at 

 

Finanzplanung

Miguel Loureiro 

mcploureiro@gmail.com

 

Ständiger Rechnungsprüfer

Dipl.-Ing. Dr. Markus Schlagbauer 

markus@schlagi.org

 
Leitung der Alpenvereinsjugen Steiermark

Theresa, Paul und Caro
(von oben nach unten)