Logo Sektion Großarl-Hüttschlag

Unser Alpinteam (Seite team/alpin/index.php)

Unser Alpinteam

Alpinreferent und Tourenführer

Bernhard Gollegger
Bernhard Gollegger

Bernhard Gollegger

Auschulweg 23

5611 Großarl

Mobil: +43 664 6243682

bernhard.gollegger@aon.at

Alpinreferent-Stellvertreter und Tourenführer

Sepp Ammerer
Sepp Ammerer

Sepp Ammerer

Ellmau 1

5611 Großarl

Mobil: +43 664 5420815

pfandlinghof@aon.at

Tourenführer

Urban Ammerer
Urban Ammerer

Urban Ammerer

Ellmau 1

5611 Großarl

Mobil: +43 664 4460930

urban.ammerer@gmx.at

Tourenführer

Roland Fischbacher
Roland Fischbacher

Roland Fischbacher

Unterbergstraße 1

5611 Großarl

Mobil: +43 664 5767852

roli.fisch98@gmail.com

Tourenführer

Florian Ganitzer
Florian Ganitzer

Florian Ganitzer

Zandlweg 1

5611 Großarl

Mobil: 0676 7955001

ganitzer.flo@aon.at

Tourenführer und Klettersteigbetreuer

Sebastian Gfrerer
Sebastian Gfrerer

Sebastian Gfrerer

Griesbichlweg 18

5611 Großarl

Mobil: 0664/3101325

s.m.gfrerer@aon.at

Tourenführer

Johannes Gollegger
Johannes Gollegger

Johannes Gollegger

Sonneggweg 32

5611 Großarl

Mobil: +43 681 10514157

gollegger.johannes@outlook.com

Tourenführer

Klaus Gollegger jun.
Klaus Gollegger jun.

Klaus Gollegger jun.

Marktstraße 50

5611 Großarl

Mobil: +43 664 1162251

klausgollegger@gmail.com

Tourenführer-Anwärter

Gratz Florian

Unterbergstraße 62

5611 Großarl

Mobil: +43 664 5037812

gratz.florian@gmx.at

Tourenführer

Gerhard Gschwandtl
Gerhard Gschwandtl

Gerhard Gschwandtl

Maurachweg 2

5611 Großarl

Mobil: +43 664 3252427

gschwandtlgerhard@gmail.com

Tourenführer

Hans Gschwandtl
Hans Gschwandtl

Hans Gschwandtl

Kastanienweg 20

71573 Allmersbach im Tal

Mobil: +43 664 73616626

hans.gschwandtl@gmx.de

Tourenführer

Andreas Hettegger
Andreas Hettegger

Andreas Hettegger

Auschulweg 45

5611 Großarl

Mobil: +43 664 8314573

andy.hettegger@aon.at

Tourenführer

Josef Hettegger
Josef Hettegger

Josef Hettegger

Maschlfeld 47

5600 St. Johann im Pongau

Mobil: +43 677 62498840

josef-hettegger@sbg.at

Tourenführer

Eduard Huttegger
Eduard Huttegger

Eduard Huttegger

Schieddorf 10

5611 Großarl

Mobil: +43 664 7661085

edi.huttegger@gmail.com

Tourenführer

Robert Kendlbacher
Robert Kendlbacher

Robert Kendlbacher

Schulgasse 28

5611 Großarl

Mobil: +43 664 75087680

robert.kendlbacher61@gmail.com

Tourenführer

Sepp Kendler
Sepp Kendler

Sepp Kendler

Unterbergstraße 82

5611 Großarl

Mobil: +43 676 6185250

sepp-kendler@aon.at

Tourenführer

Hannes Prommegger
Hannes Prommegger

Hannes Prommegger

Auschulweg 13

5611 Großarl

Mobil: +43 664 9197872

hannesprommegger@aon.at

Tourenführer

Urban Gruber
Urban Gruber

Urban Gruber

Unterbergstraße 31

5611 Großarl

Mobil: +43 664 3879293

urban.gruber@s-bruck.at

Tourenführer

Roman Prommegger
Roman Prommegger

Roman Prommegger

Marktstraße 33

5611 Großarl

Mobil: +43 676 5571303

roman.prommegger@gmx.at

Tourenführerin

Christine Rohrmoser
Christine Rohrmoser

Christine Rohrmoser

Unterbergstraße 90

5611 Großarl

Mobil: +43 664 5768129

Christine Rohrmoser

Tourenführer

Hans Rohrmoser
Hans Rohrmoser

Hans Rohrmoser

Dorfstraße 29

5611 Großarl

Mobil: +43 664 9707825

hans.rohrmoser@aon.at

Tourenführer

Peter Rohrmoser
Peter Rohrmoser

Peter Rohrmoser

Unterbergstraße 90

5611 Großarl

Mobil: +43 664 7877952

info@naturfotorohrmoser.at

Tourenführer

Thomas Rohrmoser
Thomas Rohrmoser

Thomas Rohrmoser

Weng 2 / 2

5622 Goldegg

Mobil: +43 664 5274220

tom_rohrmoser@gmx.at

Tourenführer

Martin Seer
Martin Seer

Martin Seer

Schiedgasse 1

5611 Großarl

Mobil: +43 664 1223578

martin.seer@yahoo.de

Tourenführer

Franz Viehhauser
Franz Viehhauser

Franz Viehhauser

Nr.  1

5612 Hüttschlag

Mobil: +43 664 4368009

franzviehhauser@yahoo.at

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung
 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: