Logo Sektion Graz-St. G.V.

Jugendteam (Jugendteam)

Jugendteam

 Eva-Maria Rötzer

Eva-Maria Rötzer

Funktion: Jugendteamleiterin, Jugendleiterin-Anwärterin
Ausbildung: Jugendleiter Anwärterin
Aktiv tätig als: Kraxlgeckos, Organisation Veranstaltungen, Jugendteamleiterin

E-Mail: Eva-Maria Rötzer

 Elke Bernhard, BA

Elke Bernhard, BA

Funktion: Jugendteamleiter Stellvertreterin, Jugendleiterin
Ausbildung: JugendleiterIn, Übungsleiter Sportklettern, Übungsleiter Klettersteig, Erste Hilfe Outdoor
Aktiv tätig als: Kinderkletterkurse, Organisation Veranstaltungen, Jugendleiter Stellvertreter

E-Mail: Elke Bernhard, BA

 Andrea Deimel

Andrea Deimel

Funktion: Jugendleiterin
Ausbildung: Übungsleiter Famillienbergsteigen, Jugendleiterin
Aktiv tätig als: Helfer Jugendgruppe

Mobil: +43/664/3458767
E-Mail: Andrea Deimel

 Gabriele Grasmann

Gabriele Grasmann

Funktion: Jugendleiterin
Ausbildung: Übungsleiter Alpinklettern, Übungsleiter Skilauf, Jugendleiterausbildung
Aktiv tätig als: Kinder, Jugend und Familien Touren

 Julia Heidrich

Julia Heidrich

Funktion: Jugendleiterin
Ausbildung: Übungsleiter Wildtrekking, Übungsleiter Sportklettern, Übungleiter Skitouren
Aktiv tätig als: Kletterkurse, Bergwandertouren

 Patrick Köppel

Patrick Köppel

Funktion: Jugendleiter
Ausbildung: Jugendleiter, Übungsleiter Sportklettern, Seilgartentrainer mobil, Betreuer und Retter in Kletterwäldern, Landesschilehrer, Landessnowboardlehrer, Rettungsschwimmer, Fliesswasserretter
Aktiv tätig als: Jugendkletterkurse

E-Mail: Patrick Köppel

Mag. Dorit Kraft

Mag. Dorit Kraft

Funktion: Jugendleiterin
Ausbildung: Jugendleiterausbildung
Aktiv tätig als: Mitarbeit bei Kinder-und Actionclub

 Marco Lamprecht, BSc

Marco Lamprecht, BSc

Funktion: Jugendleiter
Ausbildung: Instruktor Sportklettern, Übungsleiter Sportklettern, Jugendleiter

Mag. Paul Leonhardt

Mag. Paul Leonhardt

Funktion: Jugendleiter
Ausbildung: Übungsleiter Snowboard, Übungsleiter Skilauf, Übungsleiter Snowboardtouren
Aktiv tätig als: Landesjugendleiter, Wander und Sommercamps

E-Mail: Mag. Paul Leonhardt

 Fritz Neuhold

Fritz Neuhold

Funktion: Jugendleiter, Jugendleiter-Ehrenzeichenträger
Ausbildung: Übungsleiter Kajak
Aktiv tätig als: Sommercamps, Flusswandern, Wildniswissen, Klettern

 Caroline Rinner, MA

Caroline Rinner, MA

Funktion: Jugendleiterin
Ausbildung: Übungsleiter Skitouren, Lehrgang Alpinpädagogik, Lehrgang Freizeitarbeit integrativ
Aktiv tätig als: Landesjugendführung

 Johanna Schnabl

Johanna Schnabl

Funktion: Jugendleiterin
Ausbildung: Jugendleiterin, Outdoor Erste Hilfe
Aktiv tätig als: Aktivitäten mit Kindergruppen, Organisation von Veranstaltungen

DI Axel Tratter

DI Axel Tratter

Funktion: Jugendleiter, Jugendleiter-Ehrenzeichenträger
Ausbildung: Berg-und Skiführer
Aktiv tätig als: Ausbildungskurse, Klettern, Hochtouren, Paddeln, Skitouren

Mobil: +43/680/1201163
E-Mail: DI Axel Tratter

MMaga Verena Wöhry

MMaga Verena Wöhry

Funktion: Jugendleiterin
Ausbildung: Risflecting, Rituale in der Natur
Aktiv tätig als: Klettern, Mountainbike

Mag. Irmgard Zandonella

Mag. Irmgard Zandonella

Funktion: Jugendleiterin
Aktiv tätig als: Grupe Grenzgänger

 Simon Arhar

Simon Arhar

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Ausbildung: Übungsleiter Sportklettern
Aktiv tätig als: Kinder und Jugend Klettern

 Lukas Böhm

Lukas Böhm

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Aktiv tätig als: Fotografie und Klettern

 Moritz Deimel

Moritz Deimel

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Aktiv tätig als: Jugendhelfer

Mag. Pia Derler

Mag. Pia Derler

Funktion: Jugendleiterin-Anwärterin
Aktiv tätig als: Wegemakierprojekt "Colour your way"

Mobil: +43/699/10 71 07 34
E-Mail: Mag. Pia Derler

 Gerit Gradwohl

Gerit Gradwohl

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Ausbildung: Übungsleiter Sportklettern, Übungsleiter Alpinklettern
Aktiv tätig als: Kinder und Jugend Klettern

 Raphael Gutjahr

Raphael Gutjahr

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Aktiv tätig als: Kinderklettern

 Florian Kohlberger-Hack

Florian Kohlberger-Hack

Funktion: Jugendleiter-Anwärter

Ing. Raphael Kreuzer

Ing. Raphael Kreuzer

Funktion: Jugendleiter-Anwärter

 Martin Krienzer

Martin Krienzer

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Ausbildung: Übungsleiter Sportklettern
Aktiv tätig als: Familien Kletter- und Wandertouren

 Daniel Lechthaler

Daniel Lechthaler

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Aktiv tätig als: Kraxlgeckos

 Thanée Ljubi

Thanée Ljubi

Funktion: Jugendleiterin-Anwärterin

E-Mail: Thanée Ljubi

 Johannes Ostendorf

Johannes Ostendorf

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Aktiv tätig als: Helfer Kletterkurse

 Ines Pavlovic

Ines Pavlovic

Funktion: Jugendleiterin-Anwärterin
Aktiv tätig als: Kletterkurse

 Liam Poole

Liam Poole

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Ausbildung: Übungsleiter Sportklettern
Aktiv tätig als: Kletterkurse, Englischcamps

 Pauline Ressi

Pauline Ressi

Funktion: Jugendleiterin-Anwärterin
Aktiv tätig als: Frühjahrsputz und Kletern

 Lukas Rief

Lukas Rief

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Ausbildung: Übungsleiter Sportklettern
Aktiv tätig als: Klettern

 Sophie Steinwender

Sophie Steinwender

Funktion: Jugendleiterin-Anwärterin
Ausbildung: Übungleiter Sportklettern
Aktiv tätig als: Kinderklettern

 Elisabeth Tomaselli

Elisabeth Tomaselli

Funktion: Jugendleiterin-Anwärterin
Ausbildung: Jugendleiter Anwärterin
Aktiv tätig als: Organisation von Veranstaltungen, Teamleitung Jugend

 Nils Wanz

Nils Wanz

Funktion: Jugendleiter-Anwärter

 Benno Wiesenberger

Benno Wiesenberger

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Ausbildung: Instruktor Sportklettern, Lehrwart Hochalpin, Übungsleiter Bouldern

 Stefan Wild

Stefan Wild

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Aktiv tätig als: Kinder und Jugend Klettern

 Anael Wirtl Moelbach

Anael Wirtl Moelbach

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Aktiv tätig als: Kletterprojekte

 Lukas Zölss

Lukas Zölss

Funktion: Jugendleiter-Anwärter
Ausbildung: Übungsleiter Sportklettern
Aktiv tätig als: Klettern

DI Gabriele Derdau

DI Gabriele Derdau

Funktion: Familiengruppenleiterin-Anwärterin

 Anna Dockhorn

Anna Dockhorn

Funktion: Jugendmitarbeiterin

E-Mail: Anna Dockhorn

 Ronja Fischer

Ronja Fischer

Funktion: Jugendmitarbeiterin

 Aljoscha Follak

Aljoscha Follak

Funktion: Jugendmitarbeiter

Mag. Andrea Huber-Grabenwarter

Mag. Andrea Huber-Grabenwarter

Funktion: Jugendmitarbeiterin
Ausbildung: Lehrgang mit Kindern unterwegs
Aktiv tätig als: Kinder, Jugend und Familien Touren

Mobil: +43/650/6378212
E-Mail: Mag. Andrea Huber-Grabenwarter

 Daniel Kontsch

Daniel Kontsch

Funktion: Jugendmitarbeiter
Aktiv tätig als: Klettern, Paraclimbing National Team

 David Patterson Garcia

David Patterson Garcia

Funktion: Jugendmitarbeiter

 Elias Wriesnik

Elias Wriesnik

Funktion: Jugendmitarbeiter

 Angelino Zeller

Angelino Zeller

Funktion: Jugendmitarbeiter
Aktiv tätig als: Kinder Klettern, Paraclimbing National Team

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung
 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: