Logo Sektion Graz-St. G.V.

Sektion Graz (Service)

Sektion Graz

Geschäftsstelle Graz

Anschrift:

Österreichischer Alpenverein - Sektion Graz St.G.V.
Sackstraße 16
A 8010 Graz

UID: ATU28661506
ZVR: 384498365

Du findest uns gegenüber vom Zugang zum Spar / Kastner&Öhler bzw. neben dem Cafe König in der Sackstraße 16.

Geschäftsstelle

Mitgliederservice, Kurse und Touren, Leihmaterial, Shop: Marion Böhm, Cornelia Koller
Telefon 0316/82 22 66 sektion@alpenvereingraz.at

Büro: Christine Goliasch
Telefon 0316/82 22 66-11c.goliasch@alpenvereingraz.at

Hüttenkoordination: Josef Lamprecht
Telefon 0316/82 22 66-12 bzw. 0660/38 77 850 huetten@alpenvereingraz.at

Vorstand:  vorstand@alpenvereingraz.at 

Wege: wege@alpenvereingraz.at

Jugend und Familie: jugend@alpenvereingraz.at

Redaktion Nachrichtenblatt: redaktion@alpenvereingraz.at

Marketing: marketing@alpenvereingraz.at

Öffnungszeiten:

Mo           09:30 - 12:30, 13:00 - 18:00 Uhr

Di, Mi, Do 09:30 - 12:30, 13:00 - 15:00 Uhr

Fr             09:30 - 12:30, 13:00 - 18:00 Uhr

Team Geschäftsstelle Graz

Das Team in der Geschäftsstelle freut sich sehr unsere Mitglieder und Interessenten in der Geschäftsstelle in der Sackstraße zu betreuen.

Folgende Services können wir euch rund um die Uhr anbieten:

Anmeldung zu Veranstaltungen

Mitglied werden

Adressänderung, Abbucher, Studienbestätigung

Bankkonten der Sektion

Mitgliedsbeiträge: AT49 3600 0811 0050 5404

Touren und Kurse: AT24 3800 0003 0562 5769

Aktivitäten und Kurse Jugendteam:  AT33 3800 0001 0562 5769


 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung
 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: