Logo Sektion Fieberbrunn

Unser Ausschuss (Seite team/vorstand/index.php)

Bergwetter Zillertaler Alpen,Hohe Tauern

Do
02.07.
Fr
03.07.
Sa
04.07.
 
Freitag, 03.07.2020
Tiefdruckeinfluss sorgt für stark bewölktes und feuchtes Bergwetter. Vor allem am Vormittag regnet es noch häufig. Am Nachmittag wird der Regen etwas weniger, die Sicht bleibt aber eingeschränkt. Die Schneefallgrenze liegt knapp über 3000 Meter. Die Temperaturen liegen in 2500 m um 5 Grad, in 3500 m um -1 Grad. Der Wind kommt in freien Kammlagen in 3500 m mehrheitlich aus Sektor Nordost mit 10 km/h im Mittel.

zum Alpenvereinswetter /  alle Regional- sowie Punktprognosen auf alpenvereinaktiv.com /  aktualisiert von der ZAMG Innsbruck am: 02.07.2020 um 12:59 Uhr /  Icons © Dotvoid www.dotvoid.se

Newsletter

Wenn ihr Infos über unsere aktuellen Touren bekommen möchtet, könnt ihr euch ganz einfach in der Navigationsleiste unter Newsletter anmelden

Mitglied werden
zur Anmeldung

Unser Ausschuss

Michael Trixl

Funktion: 1. Vorsitzender

michael.trixl@aon.at

Josef Valenta

Funktion: 2. Vorsitzender

josef.valenta@valenta.at

Herwig Reiter

Funktion: Finanzreferent

info@herwig.reiter.fieberbrunn.net 

Kathrin Trixl

Funktion: Finanzreferent Stv.:

kathrin.trixl@eurotours.at 

Elisabeth Widmann

Funktion: Schriftführer

info@haus-widmann.at 

Roland Troger

Funktion: Schriftführer Stv.:

roland@brunner-installationen.at

Christian Maislinger

Funktion: Jugend/Kinderleiter

christianmaislinger@aon.at 

Simon Trixl jun. jun.

Funktion: Gruppe Jungmannschaft

simon@trixl.tirol 

Otto Kogler

Funktion: Senior Aktivgruppe

kogler.otto@aon.at 

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung