Logo Sektion Fieberbrunn

Unser Ausschuss (Seite team/vorstand/index.php)

Bergwetter Zillertaler Alpen,Hohe Tauern

Di
17.09.
Mi
18.09.
Do
19.09.
 
Mittwoch, 18.09.2019
Hinter einer schwachen Kaltfront, die in der Nacht stellenweise etwas Regen gebracht hat, wird es am Morgen rasch wieder trocken und vormittags lockert es auf. Vor allem die höheren Gipfel gelangen rasch wieder in die Sonne, in den Tälern kann der Nebel hartnäckiger sein. Nachmittags dürfte sich die Sonne aber überall durchsetzen. Kühler als zuletzt und vor allem nach Osten zu recht windig. Meist klare oder leicht bewölkte Nacht auf Donnerstag. Die Temperaturen liegen in 2500 m zwischen 1 und 8 Grad, in 3500 m zwischen -4 und 3 Grad. Der Wind kommt in freien Kammlagen in 3500 m mehrheitlich aus Sektor Nordwest mit 30 km/h im Mittel.

zum Alpenvereinswetter /  alle Regional- sowie Punktprognosen auf alpenvereinaktiv.com /  aktualisiert von der ZAMG Innsbruck am: 17.09.2019 um 14:14 Uhr /  Icons © Dotvoid www.dotvoid.se

Newsletter

Wenn ihr Infos über unsere aktuellen Touren bekommen möchtet, könnt ihr euch ganz einfach in der Navigationsleiste unter Newsletter anmelden

Mitglied werden
zur Anmeldung

Unser Ausschuss

Michael Trixl

Funktion: 1. Vorsitzender

michael.trixl@aon.at

Josef Valenta

Funktion: 2. Vorsitzender

josef.valenta@valenta.at

Herwig Reiter

Funktion: Finanzreferent

info@herwig.reiter.fieberbrunn.net 

Kathrin Leitinger

Funktion: Finanzreferent Stv.:

kathrin.leitinger@eurotours.at 

Elisabeth Widmann

Funktion: Schriftführer

info@haus-widmann.at 

Roland Troger

Funktion: Schriftführer Stv.:

roland@brunner-installationen.at

Christian Maislinger

Funktion: Jugend/Kinderleiter

christianmaislinger@aon.at 

Simon Trixl jun. jun.

Funktion: Gruppe Jungmannschaft

simon@trixl.tirol 

Otto Kogler

Funktion: Senior Aktivgruppe

kogler.otto@aon.at 

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung