Logo Sektion Fieberbrunn

Unser Ausschuss (Seite team/vorstand/index.php)

Bergwetter Tirol

Mo
15.07.
Di
16.07.
Mi
17.07.
 
Montag, 15.07.2019
Am westlichen Hauptkamm und im Vinschgau am Vormittag noch länger bewölkt mit etwas Regen bzw. Schnee im Hochgebirge. In den übrigen Gebirgsregionen zwar nicht wolkenlos, aber recht sonnig und trocken. Tagsüber wird die Quellwolkenbildung angekurbelt, ein kurzer Regenguss ist praktisch überall möglich, es wird aber nur die wenigsten Regionen treffen. Temperatur in 2000m: 10 Grad, Temperatur in 3000m: 1 Grad. Höhenwind: schwach bis mäßig aus Nord bis Nordost.

zum Alpenvereinswetter /  alle Regional- sowie Punktprognosen auf alpenvereinaktiv.com /  aktualisiert von der ZAMG Innsbruck am: 15.07.2019 um 10:44 Uhr /  Icons © Dotvoid www.dotvoid.se

Newsletter

Wenn ihr Infos über unsere aktuellen Touren bekommen möchtet, könnt ihr euch ganz einfach in der Navigationsleiste unter Newsletter anmelden

Mitglied werden
zur Anmeldung

Unser Ausschuss

Michael Trixl

Funktion: 1. Vorsitzender

michael.trixl@aon.at

Josef Valenta

Funktion: 2. Vorsitzender

josef.valenta@valenta.at

Herwig Reiter

Funktion: Finanzreferent

info@herwig.reiter.fieberbrunn.net 

Kathrin Leitinger

Funktion: Finanzreferent Stv.:

kathrin.leitinger@eurotours.at 

Elisabeth Widmann

Funktion: Schriftführer

info@haus-widmann.at 

Roland Troger

Funktion: Schriftführer Stv.:

roland@brunner-installationen.at

Christian Maislinger

Funktion: Jugend/Kinderleiter

christianmaislinger@aon.at 

Simon Trixl jun. jun.

Funktion: Gruppe Jungmannschaft

simon@trixl.tirol 

Otto Kogler

Funktion: Senior Aktivgruppe

kogler.otto@aon.at 

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung