Tag 1:
Von Latschau auf die Tschaggunser Mittagspitze
und von dort zur Tilisunahütte. Ca. 6–7 Std.
Tag 2:
Von der Tilisunahütte auf die Schweizer Seite und
über den Klettersteig C–D zum Gipfel der Sulzfluh,
Normalweg zur Tilisunahütte. Ca. 7–8 Std.
Tag 3:
Von der Tilisunahütte zur Weißplatte und zurück
zur Hütte. Von dort wieder zurück nach Latschau.
Ca. 7–8 Std.