Logo Bezirk Wolfurt

Unser Alpinteam (Seite team/alpin/index.php)

Alpenverein Vorarlberg
Mitglied werden

Alpenvereins-Mitglieder genießen viele Vorteile.

Mitglieder schlafen billiger: Mindestens 10 € Ermäßigung auf den Alpenvereinshütten!

zur Anmeldung

Unser Alpinteam

Seite team/Alpinteam/200_eberle_edgar.php

Eberle Edgar

Funktionen: Alpinreferent

Ausbildungen: Lehrwart Hochalpin, Bikeguide, Autorisierter Wanderführer


Telefon: +43 680 2031338

E-Mail: edgar.eberle@gmx.at

Web: www.edgar-eberle.com

Seite team/Alpinteam

Vögel Andreas

Funktion: Alpinreferent Stellvertreter

Ausbildung: Instruktor Hochtouren


Telefon: +43 664 8015974282

E-Mail: andreas.voegel@gmx.net

Seite team/vorstand/320_schwerzler_jakob.php

Albrecht Max

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Tourenführer Anwärter


Telefon: +43 664 6255323

E-Mail: maximilian.albrecht@vorarlberg.at

Seite team/vorstand/320_schwerzler_jakob.php

Bernhard Walter

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Skitouren


Telefon: +43 664 8015972452

E-Mail: wa_bernhard@hotmail.com

Seite team/vorstand/320_schwerzler_jakob.php

Bickel Andreas

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Mountainbike


Telefon: +43 699 10223319

E-Mail: a.bickel@outlook.at

Seite team/vorstand/320_schwerzler_jakob.php

Blum Marcel

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Tourenführer Anwärter


Telefon: +43 676 88396199

E-Mail: marcel.blum@gmx.at

Seite team/vorstand/320_schwerzler_jakob.php

Böhler Michael

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Skitouren


Telefon: +43 0660 1879542

E-Mail: michael.boehler@posteo.de

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Dravetz Siegfried

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Tourenführer Anwärter


Telefon: +43 664 1889496

E-Mail: siegfried.dravetz@aon.at

Seite team/alpinteam/eberle_martin.php

Eberle Martin

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Lehrwart Hochalpin


Telefon: +43 664 808923107

E-Mail: siouxmaeb@gmail.com

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Fink Otto

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Tourenführer


Telefon: +43 664 5658383

E-Mail: otto.fink@cable.vol.at

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Flatschacher Heide

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Tourenführer Anwärter


Telefon: 05572 52071

E-Mail: heide@flatschacher.at

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Greber Kurt

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Lehrwart Hochalpin


Telefon: +43 664 8015973513

E-Mail: kurt.greber@hotmail.com

            kurt.greber@vorarlbergnetz.at

            Anmeldungen bitte an beide Adressen schicken!

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Heidegger Helga

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Tourenführer


Telefon: +43 660 1291097

E-Mail: hans.heidegger@live.at

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Höfle Klaus

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Skitouren


Telefon: +43 664 8015973770

E-Mail: k_hoefle@hotmail.com

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Imhäuser Beate

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Hochtouren, Lehrgang Alpinpädagogik


Telefon: +43 650 6600621

E-Mail: beate.imhaeuser@gmx.at

Kurt Lachner

Lachner Kurt

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Tourenführer Anwärter


Telefon: +43 0664 9652168

E-Mail: kurt.lachner@aon.at

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Matuschkowitz Siegfried

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Tourenführer


Telefon: +43 664 1757081

E-Mail:

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Meyer Ewald

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Autorisierter Wanderführer


Telefon: +43 680 1150027

E-Mail: ewald.meyer@a1.net

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Rinderer Helga

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Wandern, Jugendleiter


Telefon: +43 664 2183236

E-Mail: helga.rinderer@vol.at

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Rüf Wolfgang

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Tourenführer


Telefon: +43 650 4678089

E-Mail: wolfgang.ruef@aon.at

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Sampl Helmut

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Lehrwart Hochalpin


Telefon: +43 664 4427928

E-Mail: helmut.sampl@aon.at

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Schwerzler Jakob

Funktion: Tourenführer, Senioren-Gruppenleiter

Ausbildung: Tourenführer


Telefon: +43 664 7365150

E-Mail: schwerzler.jakob@gmx.at

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Thoma Anton

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Hochtour, Lehrgang Alpinpädagogik


Telefon: +43 650 7771178

E-Mail: anton.thoma@gmx.at

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Turken Louise

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Tourenführer Anwärter


Telefon: +43 650 2329958

E-Mail: turken@gmx.at

Seite team/alpinteam/299_muster_alpinteam.php

Wohlgenannt Karin

Funktion: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Skitouren


Telefon: +43 680 4032120

E-Mail: karin.wohlgenannt@a1.net

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung