Logo Bezirk Feldkirch

Unser Alpinteam (Seite team/tourenfuehrer/index.php)

Alpenverein Vorarlberg

Unser Alpinteam

Uta Illenberger

Uta Illenberger

Tourenführerin

0664 4063571

uta.illenberger@gmail.com

Andrea Raneburger

Andrea Raneburger

Instruktorin Wandern

05522 32764

team@edmund-graf-huette.at

Seite team/tourenfuehrer/raneburger_peter.php

Peter Raneburger

Instruktor Wandern

0699 10330319

peter.raneburger@vol.at

Seite team/tourenfuehrer/Grass_Bertram.jpg

Bertram Grass

Instruktor Schitouren

05552 62334

bertram.grass@hotmail.com

Stephanie Noll

Stephanie Noll

Tourenführerin

0681 207 09 536

Stephanie.Noll@getzner.com

Sabine Heim

Sabine Heim

Tourenführerin

0650 4346001

bienenheim@yahoo.de

Seite team/tourenfuehrer/hartmann_urs.php

Urs Hartmann

Instruktor Schitouren

0699 10521205

jugend-fk@alpenverein-vlbg.at

Seite team/tourenfuehrer/P1010016.php

Rosmarie Selb

Tourenführerin Mittwochwandern

05522 81601

rosmarie.selb@aon.at

Harald Hugl

Harald Hugl

Tourenführer

0664 3824458

mountain.harry@aon.at

Ruth Aberer

Ruth Aberer

Tourenführererin Mittwochwandern

0664 1734071

ruth.aberer@gmx.at

Seite team/tourenfuehrer/friewald_klaus.php

Klaus Friewald

Instruktor Hochalpin

0650 7181050

klaus.friewald@aon.at

Irmgard Müller

Irmgard Müller

Tourenführer Anwärterin Seniorenwandern

IMueller@gmx.at

Lukas Weichselbraun

Lukas Weichselbraun

Tourenführer Anwärter

0650 8887077

lukas.weichselbraun@hotmail.com

Seite team/tourenfuehrer/trefalt_manfred.php

Manfred Trefalt

Tourenführer

0676 82282100

manfred@trefalt.at

Markus Niederlechner

Markus Niederlechner

Tourenführer

0650 6361725

alpensunset@hotmail.com

Seite team/tourenfuehrer/wohlrab_christian.php

Christian Wohlrab

Instruktor Schitouren

0041 793541338

christian.wohlrab@bluewin.ch

Seite team/tourenfuehrer/roider_maria.php

Maria Roider

Tourenführerin Mittwochwandern

0664 5640644

m.roider47@gmail.com

Erich Allgäuer

Erich Allgäuer

Instruktor Skitouren

0650 6090900

erich.allgaeuer@gmail.com

Johannes Edlinger

Johannes Edlinger

Bergführer

0664 8592262

edlinger.johannes@aon.at

Hubert Stephan

Hubert Stephan

Tourenführer

0680 218 2094

hubertstephan@gmx.at

Seite team/tourenfuehrer/grabher_martin.php

Martin Grabher

Tourenführer

0664 1520223

martin.grabher1.1@gmx.at

Seite team/tourenfuehrer/koechle_bernd.php

Bernd Köchle

Instruktor Schitouren, Alpinteamleiter Stv.

0660 4517743

bernd.koechle@vol.at

Corinne Lins

Corinne Lins

Tourenführerin

0699 11281066

corinne.lins@inode.at

Seite team/tourenfuehrer/matt_wolfgang.php

Wolfgang Matt

Instruktor Schitouren

05522 74143

matt@hsrwe.snv.at

Barbara

Barbara Fritsch

Tourenführerin

0664 808922066

barbara.fritsch@gmx.at

Ulrike Jenny

Ulrike Jenny

Tourenführer Anwärterin

0664 4713526

ulrike.jenny@vol.at

Gregor Jansen

Gregor Jansen

Tourenführer Anwärter

Gregor_Jansen@web.de

Mark Ochsenreiter

Mark Ochsenreiter

Tourenführer

0664 2140179

MounTain71@gmx.at

Seite team/tourenfuehrer/anna.php

Anna Renn

Tourenführerin

0676 6182953

annarenn@yahoo.com

Thomas Jennewein

Thomas Jenewein

Tourenführer, Alpinteamleiter

0664 2616576

thomas.jenewein@vol.at

Seite team/tourenfuehrer/schlattinger_rainer.php

Rainer Schlattinger

Bergführer

0699 11449910

rainer.schlattinger@alpenverein-vlbg.at

Jo

Info

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung