Bezirk Feldkirch

Alpenverein Vorarlberg

Unser Alpinteam

Seite team/tourenfuehrer/grabher_martin.php

Martin Grabher

Instruktor Wandern, Übungsleiter Hochtouren

0664 1520223

martin.grabher1.1@gmx.at

Jo

Info

Seite team/tourenfuehrer/galos_stephan.php

Stephan Galos

Instruktor Hochtouren

0650 2748013

stephan.galos@student.uibk.ac.at

Seite team/tourenfuehrer/matt_wolfgang.php

Wolfgang Matt

Instruktor Schitouren

05522 74143

matt@hsrwe.snv.at

Seite team/tourenfuehrer/wohlrab_franziska.php

Franziska Wohlrab

Instruktorin Hochalpin

05522 71552

fr.wohlrab@inode.at

Seite team/tourenfuehrer/trefalt_manfred.php

Manfred Trefalt

Tourenführer, Vizeobmann

05522 70788

manfred@trefalt.at

Seite team/tourenfuehrer/anna.php

Anna Renn

Tourenführerin

0676 6182953

annarenn@yahoo.com

Seite team/tourenfuehrer/schlattinger_rainer.php

Rainer Schlattinger

Bergführer, Geschäftsführer Alpenverein Vorarlberg

0699 11449910

rainer.schlattinger@alpenverein-vlbg.at

Seite team/tourenfuehrer/felser_hans.php

Hans Felser

Instruktor Schitouren

05522 70808

hans.felser@inode.at

Seite team/tourenfuehrer/raneburger_peter.php

Peter Raneburger

Instruktor Wandern, Hüttenwart Edmund Graf Hütte, Kassier

0699 10330319

peter.raneburger@vol.at

 

Thomas Jennewein

Thomas Jenewein

Übungsleiter Klettern, Übungsleiter Skitouren

0664 6116562

thomas.jenewein@vol.at

Seite team/tourenfuehrer/kuczynski_mario.php

Mario Kempf

Instruktor Hochtouren, Instruktor Skitouren, Übungsleiter Alpinklettern

0699 18080140

mario.kempf@gmail.com

Sabine Heim

Sabine Heim

Übungsleiterin Hochtouren

0650 4346001

bienenheim@yahoo.de

Seite team/tourenfuehrer/friewald_klaus.php

Klaus Friewald

Instruktor Hochalpin

05522 38213

klaus.friewald@aon.at

Harald Hugl

Harald Hugl

Tourenführer, Wegwart Hohe Köpfe - & Drei Schwestern Steig

0664 3824458

mountain.harry@aon.at

Seite team/tourenfuehrer/roider_maria.php

Maria Roider

Tourenführerin

05522 78212

nadine.roider@hotmail.com

Barbara

Barbara Fritsch

Tourenführerin

0664 8089 22066

barbara.fritsch@gmx.at

Seite team/tourenfuehrer/Grass_Bertram.jpg

Bertram Grass

Instruktor Schitouren

05552 62334

bertram.grass@hotmail.com

Seite team/tourenfuehrer/hartmann_urs.php

Urs Hartmann

Instruktor Schitouren

0699 10521205

Mail

Seite team/tourenfuehrer/koechle_bernd.php

Bernd Köchle

Instruktor Schitouren

0043 680 2097 588

bernd.koechle@vol.at

Seite team/tourenfuehrer/wohlrab_christian.php

Christian Wohlrab

Instruktor Schitouren

0041 79 3541 338

ch.wohlrab@inode.at

Seite team/tourenfuehrer/P1010016.php

Rosmarie Selb

Tourenführerin

05522 81601

rosmarie.selb@aon.at

Hubert Stephan

Hubert Stephan

Übungsleiter Wandern

hubertstephan@yahoo.de

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung