Logo Sektion Vöcklabruck, Ortsgruppe Frankenmarkt

Unser Team (Unser Team)

Sektion Vöcklabruck

Unser Team

Alois Schweighofer

Alois Schweighofer

  • Obmann der Ortsgruppe
  • Mitgliederverwaltung
  • Tourenführer

Telefon: +43 (676) 5450285
Anschrift: Buchschartenstraße 13, 4890 Frankenmarkt
E-Mail: alois.schweighofer@alpenverein-frankenmarkt.at

Christian Hofinger

Christian Hofinger

  • Obmann Stellvertreter, Finanzreferent, Öffentlichkeitsarbeit
  • Übungsleiter für Schitouren, Mountainbike und Klettersteig
  • Tourenführer

Telefon: +43 (664) 255 34 42
Anschrift: Waldweg 6, 4892 Fornach
E-Mail: christian.hofinger@alpenverein-frankenmarkt.at

Johann Baumgartinger

Hans Baumgartinger

  • Schriftführer
  • Tourenführer

Telefon: +43 (7684) 6467
Anschrift: Am Hang 1, 4890 Frankenmarkt
E-Mail: johann.baumgartinger@alpenverein-frankenmarkt.at

Anton Stranzinger

Anton Stranzinger

  • Alpinreferent
  • Übungsleiter für Schitouren und Hochtouren
  • Tourenführer

Telefon: +43 (676) 918 97 77
Anschrift: Gstocket 18, 4890 Frankenmarkt
E-Mail: anton.stranzinger@alpenverein-frankenmarkt.at

Gudrun Schweighofer

Gudrun Schweighofer

  • Kletterreferentin
  • Übungsleiterin für Sportklettern und Klettersteig
  • Tourenführerin und Kletterbetreuerin

Telefon: +43 (676) 360 26 72
Anschrift: Buchschartenstraße 13, 4890 Frankenmarkt
E-Mail: gudrun.schweighofer@alpenverein-frankenmarkt.at 

Jakob Eitzinger

Jakob Eitzinger

  • Zeugwart
  • Tourenführer

Telefon: +43 (664) 171 59 28
Anschrift: Danzenreith 24, 4890 Frankenmarkt

Andreas Durchner

Andreas Durchner

  • Beirat
  • Übungsleiter für Mountainbike und Schneeschuhwandern
  • Tourenführer

Telefon: +43 (664) 462 73 74
Anschrift: Mösendorf 108, 4870 Vöcklamarkt
E-Mail: andreas.durchner@alpenverein-frankenmarkt.at

Georg Schachner

Georg Schachner

  • Beirat
  • Tourenführer


Telefon: +43 (664) 736 67 969
Anschrift: Schweigern 40, 4891 Pöndorf

Erwin Sieberer

Erwin Sieberer

  • Beirat
  • Tourenführer

Telefon: +43 (664) 931 90 02
Anschrift: Hussenreith 7, 4890 Frankenmarkt
E-Mail: erwin.sieberer@alpenverein-frankenmarkt.at

Anton Zierler

Anton Zierler

  • Beirat
  • Tourenführer

Telefon: +43 (7684) 8052
Anschrift: Steinleiten 30, 4890 Frankenmarkt

Anna Holzleitner

Anna Holzleitner

  • Übungsleiterin für Sportklettern
  • Kletterbetreuerin

Telefon: +43 (676) 814 281 324
Anschrift: Saxigen 7, 4892 Fornach

Claudia Neudorfer

Claudia Neudorfer

  • Kletterbetreuerin

Telefon: +43 (664) 394 12 07
Anschrift: Mösendorf 102, 4870 Vöcklamarkt

Sabrina Schweighofer

Sabrina Schweighofer

  • Kletterbetreuerin


Telefon: +43 (680) 200 42 20
Anschrift: Feldweg 11, 4890 Frankenmarkt

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung