Logo Sektion TK Windischgarsten

Unser Vorstand (Seite team/vorstand/index.php)

Unser Vorstand

Hier stellen wir Ihnen die Mitglieder vor
Seite team/vorstand/10_schmid_eugen.php

Schmid Eugen

Funktion:   1. Vorsitzender

Mobil:    0664 / 4760417,   07562 / 7303 - 0

E-Mail:     E.Schmid@pptv.at

Seite team/vorstand/100_poppenwimmer_walter.php

Poppenwimmer Walter

Funktion:   2. Vorsitzender, Tourenführer, Wegebetreuer

Ausbildung:   BRD OÖ

Mobil:            0664 / 9264083

E-Mail:           powawdg@a1.net

Seite team/vorstand/200_bergerschauer_josef.php

Berger-Schauer Josef

Funktion: Beirat für Ortschaft Vorderstoder

Mobil: 0664/82 14 928

E-Mail:       j.berger-schauer@utanet.at

Seite team/vorstand/200_degelsegger_silvia.php

Degelsegger Silvia

Funktion:   Schriftführerin

Mobil:    0650 / 214 43 370

E-Mail:     degelsegger@gmx.at

Johannes Glanzer

MMag. Glanzer Johannes

Funktion: Finanzreferent

Mobil:   0676 / 5524494

E-Mail:    johannes.glanzer@gmx.at

Seite team/vorstand/200_hofmann_dieter.php

Hofmann Hanns-Dieter

Funktion:  Hüttenreferent-Stellvertreter, Tourenführer Senioren

Mobil:   0664 / 2734621

E-Mail:     Hofi.Opa@aon.at

Seite team/vorstand/200_krenn_heidi.php

Krenn Heidi

Funktion:  Naturschutzreferentin

Mobil:   0664 / 43 65 527

E-Mail:  k_87_heidi@hotmail.com

Seite team/vorstand/200_poechacker_david.php

Pöchacker David

Funktion:   Jugendreferent

Ausbildung:   Übungsleiter Sportklettern, BRD OÖ

Mobil:    0664 / 889 05 606

E-Mail:    fam.poechacker@gmail.com 

Seite team/vorstand/200_schoiswohl_rudolf.php

Schoiswohl Rudolf

Funktion:   OeAV Office Verantwortlicher, Mitgliederverwaltung

Mobil:   0664 / 4015388

E-Mail:     rudolf.schoiswohl@aon.at

Seite team/vorstand/100_koller_uli.php

Koller Uli

Funktion:  Homepage-Betreuerin

Ausbildungen:  Instruktor Alpin, Übungsleiter Sportklettern, Almführer

Mobil:  0664 / 2339642

E-Mail:    uli.koller22@gmail.com

Seite team/vorstand/200_kreuzhuber_herbert.php

Kreuzhuber Herbert

Funktion:   AV-Haus- u. Kletterhallenverwalter, Tourenführer, Schriftführer-Stellvertr., Kassier-Stellvertr.

Mobil:  0664 / 7661350

E-Mailkreuzhuber.34491@raiffeisen-ooe.at


Seite team/vorstand/200_muehlbacher_heinz.php

Mühlbacher Heinz

Funktion:    Tourenreferent, Tourenführer

Ausbildung:   Übungsleiter Schitouren

Mobil:   0676 / 7208628

E-Mailmaria.bach@a1.net

Seite team/vorstand/200_schmid_ulli.php

Schmid Ulli

Funktion:  Pressereferentin, Sektions-Newsletter

Ausbildung:  Presseseminar

Mobil:   0664 / 8486559

E-Mail:    u.schmid@ooev.at

Seite team/vorstand/200_weilguni_edi

Weilguni Edi

Funktion:   Beirat für Rettungswesen, Tourenführer

Ausbildung:   BRD OÖ

Mobil:   0664 / 7313 88 37

E-Maileduard.weilguni@aon.at

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung