Sektion TK Windischgarsten

Unser Alpinteam

Hier stellen wir Ihnen die Mitglieder vor:

Seite team/alpin/10_koller_thomas.php

Koller Thomas

Funktion:   Alpin- und Kletterreferent und Tourenführer

Ausbildungen:   Instruktor Klettern Alpin, Übungsleiter Sportklettern, BRD OÖ, Übungsleiter Skitouren

Mobil:    0664 / 1207153

E-Mail:   tom.koller16@gmail.com

Seite team/alpin/200_antensteiner_franz.php

Antensteiner Franz

Funktion:   Tourenführer

Mobil:    0664 / 73903699

E-Mail:     f.antensteiner@aon.at

Seite team/alpin/200_berger-schauer_franz.php

Berger-Schauer Franz

Funktion : Tourenführer

Mobil       : 0699 / 126 38 666

E-Mail     : franz@bsf-buchhaltungsservice.at

Seite team/alpin/200_berger-schauer_Josef.php

Berger-Schauer Josef

Funktion  :   Tourenführer, Beirat für Ortschaft Vorderstoder

Mobil       :   0664 / 821 49 28

E-Mail      :   j.berger-schauer@utanet.at


Seite team/alpin/200_eibl_markus.php

Eibl Markus

Funktion:   Tourenführer, Kletterhallenwart

Ausbildung:   Instruktor Schitouren

Mobil:    0664 / 4147026

E-Mail:   eibl.markus@gmx.at

Seite team/alpin/200_ellbogen_manuel

Ellbogen Manuel

Funktion:   Tourenführer

Ausbildung:   Übungsleiter Schitouren

Mobil: 0650 / 93 34 346

E-Mailm.ellbogen@gmx.at

Seite team/alpin/200_hackl_stefan.php

Hackl Stefan

Funktion: Tourenführer

Ausbildung:  BRD OÖ

Mobil:   0664 / 5315561

E-Mail:      stefan.hackl@die-wildbach.at

Seite team/alpin/200_hiebl_mandy.php

Hiebl Mandy

Funktion : Tourenführer

Ausbildungen : Staatlich geprüfter Berg- & Skiführer, Einsatzleiter BRD

Mobil   :  0664 / 36 89 405

E-Mail  :  mandy.hiebl@aon.at

Seite team/alpin/200_hofmann_dieter.php

Hofmann Dieter

Funktion:   Tourenführer Senioren, Hüttenwart-Stv.

Mobil:   0664 / 2734621

E-Mail:    hofi.opa@pptv.at

Seite team/alpin/200_hunger_franz.php

Hunger Franz

Funktion:   Tourenführer

Mobil:   0664 / 5882685

E-Mail:    heidi.franz@pptv.at

Seite team/alpin/200_klinser_margret.php

Klinser Margret

Funktion :     Tourenführerin

Ausbildung:  Übungsleiter Bergwandern

Mobil  :         0664 / 94 59 378

E-Mail :         margret.klinser@a1.net

Seite team/alpin/200_koller_david.php

Koller David

Funktion:   Tourenführer

Ausbildungen:   Insturktor Sportklettern Leistungssport,  Instruktor Sportklettern Breitensport, Instruktor Mountainbike, BRD OÖ

Mobil:   0660 / 34 69 859

E-Mail:     david.koller23@gmail.com

Seite team/alpin/200_kreuzbichler_Katrin.php

Kreuzbichler Katrin

Funktion     : Tourenführerin

Ausbildung : Übungsleiter Mountainbike

Mobil          : 0650 / 91 50 292

E-Mail         : kiki-007@gmx.at

Seite team/alpin/200_kreuzhuber_herbert.php

Kreuzhuber Herbert

Funktionen:   Tourenführer, Kassier-Stv.

Mobil:   0664 / 7661350

E-Mail:   kreuzhuber.34491@raiffeisen-ooe.at

Seite team/alpin/200_muehlbacher_Harald_php

Mühlbacher Harald

Funktion  :  Tourenführer-Anwärter

Mobil       :  0660 / 3765579

E-Mail      :  haraldmuehlbacher@gmx.at

Seite team/alpin/200_muehlbacher_heinz.php

Mühlbacher Heinz

Funktion:  Tourenreferent und -führer

Ausbildung:   Übungsleiter Schitouren

Mobil:   0676 / 7208628

E-Mail:   maria.bach@a1.net

Seite team/alpin/200_muehlbacher_maria.php

Mühlbacher Maria

Funktion:    Tourenführerin

Ausbildung:    Instruktor Alpin 

Mobil:    0676 / 87342850

E-Mail:     maria.bach@a1.net

Seite team/alpin/200_pfundbauer_walter.php

Pfundbauer Walter

Funktion:   Tourenführer

Ausbildung:  Übungsleiter Schneeschuhwandern

Mobil:   0664 / 3371625

E-Mail: walter.pfundbauer@pptv.at

Seite team/alpin/200_poppenwimmer_walter.php

Poppenwimmer Walter

Funktion:   Tourenführer, 2. Vorsitzender

Ausbildung:   BRD OÖ

Mobil:    0664 / 9264083

E-Mail:       poppenwimmer_walter@hotmail.com

Seite team/alpin/200_popp_toni.php

Popp Anton

Funktion:        Tourenführer

Ausbildung :   BRD OÖ

Mobil          :   0664 / 73809230

E-Mail         :   anton.popp@aon.at

Seite team/alpin/200_prieler_werner.php

Prieler Werner

Funktionen:   Tourenführer, Wegereferent

Mobil:    0680 / 2005296

E-Mail:   uw.prieler@gmail.com

Seite team/alpin/200_schoiswohl_harald.php

Schoiswohl Harald

Funktion:   Tourenführer

Ausbildung:   Jugendleiter,  Ausbildner beim BRD OÖ

Mobil:   0676/833 45 383

E-Mail:        harald.schoiswohl@gmx.at

Seite team/alpin/200_schoretits_johann.php

Schoretits Johann

Funktion:   Tourenführer

Telefon:    07562/7813

Seite team/alpin/200_steininger_fritz.php

Steininger Fritz

Funktion:  Tourenführer

Mobil:       0676/3146112

E-Mail:      bfsteininger@a1.net

Seite team/alpin/200_streicher_herbert.php

Streicher Herbert

Funktion:   Tourenführer

Mobil:    0664 / 7867314

E-Mail:    h.streicher@pptv.at

Seite team/alpin/200_sulzbacher_dietmar.php

Sulzbacher Dietmar

Funktion:   Tourenführer, Wegebetreuer

Ausbildung:  Übungsleiter Sportklettern

Mobil:   0680 / 3028713

E-Mail:    dizi.sulzbacher@outlook.at

Seite team/alpin/200_waibel_gisella.php

Dr. Waibel Gisella

Funktion  :   Tourenführerin

Mobil       :   0650 / 2827707

E-Mail      :   Gisella.Waibel@gmx.at

Seite team/alpin/200_waibel_Thomas.php

Dr. Waibel Thomas

Funktion         :  Tourenführer

Ausbildungen :  ÖGAHM – Diplom Alpin- u. Expeditionsmedizin,  BRD OÖ

Mobil              :  0650 / 514 10 74

E-Mail             :  thomaswaibel@gmx.at

Seite team/alpin/200_weilguni_eduard.php

Weilguni Eduard

Funktion:      Tourenführer

Ausbildung:   Übungsleiter Klettersteige, BRD OÖ

Mobil:      0664 / 73138837

E-Mail:    eduard.weilguni@aon.at

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung