14.07.2018
Ort:
Kosten/Leistungen:
Details:
Mit dem Taxi geht´s hoch zur Pfarrachalm. Von dort wandern wir gemeinsam zum Sailennieder, wo wir verschiedene Gruppen bilden können - eine Gruppe folgt dort dem Weg zur Kreither Alm; eine andere Gruppe wandert hoch zum Nederjoch und Jochkreuz; und eine Gruppe steigt hoch zur Saile, Pfriemeswand, Spitzmandl und Wetterkreuz. Zum Schluss treffen wir uns alle wieder bei der Kreither Alm, von wo wir mit der Stubaitalbahn nach Telfes fahren.
Treffpunkt: 08:00 Uhr Bahnhof Telfes
Leitung u. Anmeldung:
AV Stubai Jugendteam unter alpinteam.stubai@oeav.at
Kostenbeitrag: EUR 5,00