Sektion Rauris

Mitglied werden
zur Anmeldung

Vorstand & Beirat

Gerlinde Eidenhammer

Foto Gerlinde Eidenhammer

1. Vorsitzende
und Seniorenreferentin

Gaisbachstraße 15
5661 Rauris
0664 45 83 536

alpenverein@rauris.net

Martina Nocker

Martina Nocker

2. Schriftführerin,                          Website und Werbung

Gaisbachstraße 30c
5661 Rauris
0676 897 297 100

info@creatina.at

Andreas Waltl

Andreas Waltl

1. Alpinreferent

Glocknerstraße T 49
5672 Fuch/Glstr.
0676 93 43 055

andy.waltl@sbg.at

Andrea Lackner

Andrea Lackner

1. Jugendteamleiterin

Gaisbachstraße 5
5661 Rauris
06544 20320

andrea.lackner@rauris.net

Ludwig Rasser

Ludwig Rasser

Bergrettungsreferent

Zöllnerweg 6
5661 Rauris
0664 48 600 94

ludwig@rasser-mineralien.at

Christian Gerstgraser

Foto Christian Gerstgraser

2. Vorsitzender und                 Wegereferent

Stegenweg 3
5661 Rauris
06544 200 40

c.gerstgraser@sbg.at

Eunike Wanke-Embacher

Eunike Wanke

1. Finanzreferentin                          Sonnbergweg 14

5661 Rauris

0664 57 488 78

eunike.wanke@sbg.at

Edi Filzer

Edi Filzer

1. Hüttenreferent

Altenhof 127
5622 Goldegg
0664 12 666 93

ed.filzer@gmx.at

Pamela Moser

Pamela Moser

2. Jugendteamleiterin

Wiesenweg 10
5661 Rauris
0664 50 52 196

pamelamoser@gmx.at

Norbert Daxbacher

Norbert Daxbacher

Naturschutzreferent

Waidachweg 70c
5661 Rauris
0664 54 444 98

n-dax@gmx.at

Hermann Scheer

Foto Hermann Scheer

1. Schriftführer
und Newsletter

Zöllnerweg 4
5661 Rauris
0664 41 81 451

hermann@bergratz.at

Martina Riess

Martina Riess

2. Finanzreferentin,                          Mitgliederverwaltung

Stegenweg 2
5661 Rauris

martina_riess@hotmail.com

Christian Langreiter

Christian Langreiter

Alpinwartstellvertreter

Einödweg 26
5661 Rauris
0664 38 50 287

christian.langreiter@rauris.net

 

Keine Einträge vorhanden

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung