Logo Sektion Rauris

Vorstand & Beirat (Seite team/vorstand/index.php)

Bergwetter Salzburg

Fr
25.05.
Sa
26.05.
So
27.05.
 
Samstag, 26.05.2018
Der Samstag bringt tolles Bergwetter mit sehr guter Sicht und viel Sonnenschein. In tieferen Lagen stören anfangs lokale Nebelfelder, der Nachmittag bringt ein paar größere Quellwolken. Wärmegewitter bilden sich nur vereinzelt und am ehesten im Bereich des Alpenhauptkamms. Kaum Wind. Temperaturen in 2000 m zwischen 8 und 13 Grad, in 3000 m um 3 Grad.

zum Alpenvereinswetter /  alle Regional- sowie Punktprognosen auf alpenvereinaktiv.com /  aktualisiert von der ZAMG Innsbruck am: 25.05.2018 um 12:48 Uhr /  Icons © Dotvoid www.dotvoid.se

Sponsoren

Sponsoren
Mitglied werden
zur Anmeldung

Vorstand & Beirat

Christian Gerstgraser

Foto Christian Gerstgraser

1. Vorsitzender
   
und Wegereferent

Stegenweg 3
5661 Rauris
0664 4452407

alpenverein@rauris.net

c.gerstgraser@sbg.at

Martina Nocker

Martina Nocker

2. Schriftführerin,                          Website und Werbung

Gaisbachstraße 30c
5661 Rauris
0676 897 297 100

info@creatina.at

Norbert Daxbacher

Norbert Daxbacher

Naturschutzreferent

Waidachweg 70c
5661 Rauris
0664 54 444 98

n-dax@gmx.at

Ludwig Rasser

Ludwig Rasser

Bergrettungsreferent


Zöllnerweg 6
5661 Rauris
0664 48 600 94

ludwig@rasser-mineralien.at

Christian Langreiter

Christian Langreiter

2.Vorsitzender,
Tourenführer

Einödweg 26
5661 Rauris
0664 38 50 287

christian.langreiter@rauris.net

Eunike Wanke-Embacher

Eunike Wanke

1. Finanzreferentin,                   Tourenführerin

Sonnbergweg 14
5661 Rauris
0664 57 488 78

eunike.wanke@sbg.at

Edi Filzer

Edi Filzer

Hüttenreferent

Altenhof 127
5622 Goldegg
0664 12 666 93

ed.filzer@gmx.at

Alpinreferent

Hermann Scheer

Foto Hermann Scheer

1. Schriftführer


Zöllnerweg 4
5661 Rauris
0664 41 81 451

hermann@bergratz.at

Martina Wimberger

Martina Riess

2. Finanzreferentin,                       Mitgliederverwaltung

Stegenweg 2
5661 Rauris

martina_riess@hotmail.com

Gerlinde Eidenhammer

Foto Gerlinde Eidenhammer

Seniorenreferentin

Gaisbachstraße 15
5661 Rauris
0664 45 83 536

gerlinde.eidenhammer@rauris.net

Jugendreferent

 

Keine Einträge vorhanden

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung