Samstag 06.08.2016 6 Uhr
Treffpunkt Kreisverkehr Muerzzuschlag,
Mit Fahrgemeinschaft Weiterfahrt bis Kummerbruecke.
Einstieg Wasserfallweg zur Hesshuette.
Die erste Zeit ging es ja noch recht "gemütlich" dahin.
Erste Pause vor Beginn des "Klettersteiges"
Dieser war länger als gedacht, und doch auch etwas anspruchsvoller
als wir uns vorgestellt hatten.