Logo Alpenverein Linz

Team der Geschäftsstelle (Geschäftsstelle-vers_b)

Jetzt anmelden zum

newsletter

und immer Up-to-Date bleiben!

alpenvereinaktiv
Mitglied werden
zur Anmeldung

Team der Geschäftsstelle

Gerti Gasselsberger

Gerti Gasselsberger

Leitung des Sektionsbüros                                                                                                    

gasselsberger@sektion.alpenverein.at

Sandra Fournier

Sandra Fournier

Mitgliederverwaltung, Club alpi                           

fournier.linz@sektion.alpenverein.at

Marialuise Weigl

Marialuise Weigl

Mitgliederverwaltung, Redaktion Sektionsnachrichten, Tourenprogramm, Senioren

weigl@sektion.alpenverein.at

Claus Struber

Claus Struber

Mitgliederverwaltung, Homepage, Layout LinzALPIN

struber.linz@sektion.alpenverein.at

Klaudia Huber

Klaudia Huber

Rechnungswesen, Zahlungsverkehr                                                                       

huber@sektion.alpenverein.at

Robert Hartl

Robert Hartl

Touren- und Kursprogramm

hartl.linz@sektion.alpenverein.at

 
 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung