Logo Alpenverein Linz

Team der Geschäftsstelle (Geschäftsstelle-vers_b)


Öffnungszeiten

Mo: 9 - 18 Uhr
Di: geschlossen
Mi: 9 - 18 Uhr
Do: 12 - 18 Uhr
Fr: 9 - 13 Uhr


Kontakt

+43 732 773295
linz@sektion.alpenverein.at

Anfahrtzoom

Ihr findet uns in der Gstöttnerhofstraße 8, 4040 Linz.


weitere Kanäle

um immer Up-to-Date zu bleiben!

Instagram Icon
 
 
 
 
 
Facebook Icon
 
 
 
 
 
Newsletter Icon
 
 
 
 
 
 
 
Mitglied werden
zur Anmeldung

Team der Geschäftsstelle

Gerti Gasselsberger

Leitung des Sektionsbüros

gasselsberger@sektion.alpenverein.at

Claus Struber

Claus Struber

Mitgliederverwaltung, Homepage, Layout LinzALPIN

struber.linz@sektion.alpenverein.at

Klaudia Huber

Rechnungswesen, Zahlungsverkehr

huber@sektion.alpenverein.at

Robert Hartl

Robert Hartl

Touren- und Kursprogramm

hartl.linz@sektion.alpenverein.at

Sandra Fournier

Mitgliederverwaltung, Club alpi

fournier.linz@sektion.alpenverein.at

 
 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung