Ortsgruppe Ottensheim
Ortsgruppe Ottensheim

Alpenverein Linz

TourenleiterInnen und Funktionäre, alphabetisch

bild

Funktion: Tourenleiter Berg- und Schitouren


Telefonnummer: 0676 / 81419295
E-Mail: josef.ennsbrunner@gmx.at

Kurzbeschreibung: Ausbildung Homepagewartung

Dr. Josef Feichtinger

Funktion: Tourenleiter Familien-, Jugend-, Kinderwandern


Telefonnummer: 07234 / 83650
E-Mail: j.feichtinger@gespag.at

Kurzbeschreibung

Franz Gaisch

Funktion: Tourenleiterin Kinderklettern


Telefonnummer: 0688 / 8615004
E-Mail: franz.gaisch@energy-se.com

Kurzbeschreibung

Abflug nach USA

Funktion: Tourenleiterin Berg-, Schi-, Schihochtouren


Telefonnummer: 0680 / 2147272
E-Mail: e.gerdenitsch@gmx.at

Kurzbeschreibung

Josef Göbl

Funktion: Tourenleiter Mountainbiken


Telefonnummer: 07234 / 84987, 0664 / 8275364
E-Mail: josef.goebl@tele2.at

Kurzbeschreibung

Ernst Kerschbaummayr

Funktion: Tourenleiter Wandern


Telefonnummer: 0664/1759446
E-Mail: fam.kerschbaummayr@gmx.at

Josef Kitzmüller

Funktion: Tourenleiter Mountainbiken


Telefonnummer: 07234 / 83990, 0680 / 3350667
E-Mail: josef.kitzmueller@aon.at

Kurzbeschreibung

Sieglinde Kitzmüller

Funktion: Übungsleiterin Mountainbiken


Telefonnummer: 07234 / 83990, 0664 / 9817690
E-Mail: josef.kitzmueller@aon.at

Kurzbeschreibung

Mag. Ingo Lacheiner

Funktion: Tourenleiter Kinderklettern, Familienwandern


Telefonnummer: 0664 / 73561828


E-Mail: ingo@lacheiner.net 


Gustav Mayrhofer

Funktion: Tourenleiter Wandern und Schitouren


Telefonnummer: 07237 / 64439, 0664 / 73413672
E-Mail: gustav.mayrhofer@aon.at

Kurzbeschreibung

Ing. Georg Nöbauer

Funktion: Tourenleiter Familienwandern


Telefonnummer: 07234 / 84208
E-Mail:  georg.noebauer@ottensheim.at

Kurzbeschreibung

Josef Paar

Funktion: Wegewart, Tourenleiter Berg- und Schneeschuhtouren


Telefonnummer: 07234 / 84535, 0650 / 9654199
E-Mail:  jpaar@aon.at

Kurzbeschreibung:

Michael Pfeffermann

Funktion: Tourenleiter Berg- und Schneeschuhtouren, Klettersteige


Telefonnummer: 0650 / 4907844
E-Mail: pfeffermann.michael@gmail.at

Kurzbeschreibung: Hochtourenausbildung

Martin Platzer

Funktion: Tourenleiter Berg-, Schi- und Hochtouren


Telefonnummer: 0664 / 5588707
E-Mail: platzermartin@aon.at 

Kurzbeschreibung: Hochtourenausbildung

Josef Radler

Funktion: Tourenleiter Wandern


Telefonnummer: 0664 / 73565795
E-Mail:  josef.radler4100@aon.at

Kurzbeschreibung

Heinrich Reingruber

Funktion: Tourenleiter Wandern und Bergtouren


Telefonnummer: 07234 / 82950, 0664 / 73847097
E-Mail:  reingruber.heinrich@aon.at

Kurzbeschreibung

Marianne Reisinger

Funktion: Fotoreferentin


Telefonnummer: 0650 / 2422135
E-Mail:  reisinger.marianne@gmx.at

Kurzbeschreibung

Karl Retschitzegger

Funktion: Obmann OG, Tourenleiter Berg- und Schitouren


Telefonnummer: 07234 / 83899, 0664 /2426466
E-Mail:  karl.retschitzegger@aon.at

Kurzbeschreibung: Hochtouren Ausbildung

Gertrud Schlögl

Funktion: Vorstand Finanzen, Übungsleiterin Familienwandern


Telefonnummer: 0650 / 6667407
E-Mail:  gertrud.schloegl@gmail.com

Kurzbeschreibung

August Schwantner

Funktion: Tourenleiter Bergtouren


Telefonnummer: 07239 / 7051, 0650 / 3318596
E-Mail:  a_schwantner@hotmail.com

Kurzbeschreibung

Gudrun Schwarz

Funktion: Tourenleiterin Berg-, Schi- und Mountainbiketouren


Telefonnummer: 0664 / 2445241
E-Mail:  alfred1.schwarz@aon.at

Kurzbeschreibung

Hiltraud Weichhart

Funktion: Obmann StvIn., Tourenleiterin Wandern und Kultur 

Telefonnummer: 07234 / 82235, 0664 / 6554798
E-Mail:  horst.weichhart@aon.at  

Kurzbeschreibung

Josef Wögerbauer

Funktion: Tourenleiter Schneeschuhwandern


Telefonnummer: 0681/20 22 99 54
E-Mail:   woegerbauer.josef@gmx.at

Kurzbeschreibung

Helmuth Wiesinger

Funktion: Vorstand Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer:  0664 / 1303 666
E-Mail: wiesinger@ottensheim.at, alpenverein@ottensheim.at

Kurzbeschreibung: Ausbildung Homepagewartung und Öffentlichkeitsarbeit

Ing. Ernst Zajicek

Funktion: Tourenleiter Mountainbiken


Telefonnummer: 0699 / 1015 1510
E-Mail:  e.zajicek@gmx.at  

Kurzbeschreibung

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung