Ortsgruppe Ottensheim

Alpenverein Linz

TourenleiterInnen und FunktionärInnen, alphabetisch

Julia Auer
Julia Auer

Funktion: Familie und Jugend, Klettern

Mobil: 0660 4575394

Mail: julia.auer@gmx.net

Josef Ennsbrunner
Josef Ennsbrunner

Funktion: Übungsleiter Berg- und Schitouren


Mobil: 0676 81419295
Mail: josef.ennsbrunner@gmx.at

Ausbildung Homepagewartung

Dr. Josef Feichtinger
Dr. Josef Feichtinger

Funktion: Tourenleiter Wandern


Telefon: 07234 / 83650
E-Mail: j.feichtinger@gespag.at


Josef Gabriel
Josef Gabriel

Funktion: Tourenleiter Wandern, Bergtouren, Schneeschuhtouren,

Mobil: 0676 895661727  

Mail: josef.gabriel@elin.com 

Wartung Homepage

DI. Franz Gaisch
DI. Franz Gaisch

Funktion: Obmann Stv.; Tourenleiter Jugendklettern


Mobil: 0676  8926 18984
Mail: franz.gaisch@outlook.com


Edeltraud Gerdenitsch
Edeltraud Gerdenitsch

Funktion: Tourenleiterin Schi-, Schihochtouren


Mobil: 0680  2147272
Mail: e.gerdenitsch@gmx.at

Kurzbeschreibung

Josef Göbl
Josef Göbl


Funktion: Tourenleiter Mountainbiken


Telefon: 07234  84987

Mobil: 0664  8275364


Mail: josef.goebl@tele2.at


Florian Hartmaier
Florian Hartmaier

Funktion: Übungsleiter Bergtouren, Klettern

Mobil: 0650 6613733

Mail: flo.hartmaier@gmail.com

Doris Huber

Funktion: Wartung Homepage

Mobil: 0664  3414532

Mail: do-hu@aon.at


Kehrer

Funktion: Familie und Jugend

Mobil:  0699 12164276

E-Mail: ulrich@studiokehrer.at

Ernst Kerschbaummayr
Ernst Kerschbaummayr

Funktion: Tourenleiter Wandern


Mobil: 0664 1759446


E-Mail: fam.kerschbaummayr@gmx.at


Josef Kitzmüller
Josef Kitzmüller

Funktion: Tourenleiter Mountainbiken, Kultur


Telefon: 07234 / 83990

Mobil:  0680  3350667
E-Mail: josef.kitzmueller@aon.at

Organisator Busausflug

Sieglinde Kitzmüller
Sieglinde Kitzmüller

Funktion: Tourenleiterin Mountainbiken


Telefon: 07234 / 83990

Mobil: 0664 9817690
E-Mail: josef.kitzmueller@aon.at


Birgit Kutschera
Birgit Kutschera

Funktion: Familie und Jugend, Klettern

Mobil: 0664 73263458

Mail: bkutschera@gmail.com

Mag. Ingo Lacheiner
Mag. Ingo Lacheiner

Funktion: Tourenleiter Kinderklettern, Familienwandern


Mobil: 0664 73561828

Mail: ingo@lacheiner.net





Lise Lacheiner
Lise Lacheiner

Funktion: Familie und Jugend, Klettern


Mobil: 0664 73561827

Mail: elisabeth@lacheiner.net




Ing. Georg Nöbauer
Ing. Georg Nöbauer

Funktion: Tourenleiter Wandern


Telefon: 07234 / 84208
Mail:  georg.noebauer@ottensheim.at


Josef Paar
Josef Paar

Funktion: Wegewart, Tourenleiter Berg- und Schneeschuhtouren


Telefon: 07234 / 84535

Mobil: 0650 9654199
Mail:  jpaar@aon.at

 

Michael Pfeffermann
Michael Pfeffermann

Funktion: Übungsleiter Bergtouren, Schneeschuhtouren, Klettersteige, Wandern,

Mittwochbergwandern


Mobil: 0650 4907844
Mail: pfeffermann.michael@gmail.com

Hochtourenausbildung

Martin Platzer
Martin Platzer

Funktion: Übungsleiter Berg-, Schi- und Hochtouren


Mobil: 0664 5588707
Mail: platzermartin@aon.at 

Hochtourenausbildung

Josef Radler
Josef Radler

Funktion: Tourenleiter Wandern


Mobil: 0664 73565795
E-Mail:  josef.radler4100@aon.at

Organisator Mittwochwandern

Magdalena Rechberger
Magdalena Rechberger

Funktion: Übungsleiter Bergtouren, Klettern

Mobil: 0660 4840082

Mail: magdarechbergerlena@gmail.com 

Heinrich Reingruber
Heinrich Reingruber

Funktion: Übungsleiter Bergtouren und Wandern


Telefon: 07234 / 82950

Mobil: 0664 73847097
E-Mail:  reingruber.heinrich@aon.at


Marianne Reisinger
Marianne Reisinger

Funktion: Fotoreferentin, Tourenleiterin MTB,


Mobil: 0650 2422135
E-Mail:  reisinger.marianne@gmx.at


Karl Retschitzegger
Karl Retschitzegger

Funktion: Obmann OG, Tourenleiter Berg- und Schitouren


Telefon: 07234 / 83899

Mobil: 0664 2426466
E-Mail:  karl.retschitzegger@aon.at

Hochtourenausbildung

Gertrud Schlögl
Gertrud Schlögl

Funktion: Vorstand Finanzen, Tourenleiterin Familienwandern


Mobil: 0650 6667407
E-Mail:  gertrud.schloegl@gmail.com

 

August Schwantner
August Schwantner

Funktion: Tourenleiter Bergtouren, Wandern


Telefon: 07239 / 7051

Mobil: 0650 3318596
E-Mail:  a_schwantner@hotmail.com


Gudrun Schwarz
Gudrun Schwarz

Funktion: Übungsleiterin Berg-, Schi- und Mountainbiketouren


Mobil: 0664 2445241
E-Mail:  alfred1.schwarz@aon.at


Peter Simader
Peter Simader

Funktion: Tourenleiter Bergtouren, Wandern, Schneeschuhtouren,

 Mobil: 0680 2135574

Mail: peter.simader1@liwest.at

Wegewart

Michaela Steininger
Michaela Steininger

Funktion: Vorstand Schriftführerin, Statistik

Mobil: 0680 1422848

Mail: steininger.michaela@gmx.at

Anton Wagner

Anton Wagner

Funktion: Tourenleiter Bergwandern

Mobil: 0681 81926804

Mail: antonfwagner@gmx.at

Ernst Zajicek
Ernst Zajicek

Funktion: Tourenleiter Mountainbiken


Mobil: 0699 10151510
E-Mail:  e.zajicek@gmx.at  


Heidi Zajicek
Heidi Zajicek

Funktion: Tourenleiterin Mountainbiken

Mobil: 0650 9258923

Mail: heidi.zajicek@gmail.com

Heinz Zechner
Heinz Zechner

Funktion: Vorstand Jugendleitung, Kinderklettern,

Tourenleiter Familienwandern

Mobil: Heinz 0664 8190808

Mail: heinz.zechner@kulinario.at


Andrea Zechner
Andrea Zechner

Funktion: Familienwandern, Kinderklettern, Jugendmitarbeiterin

Mobil: 0664 73644472

Mail: andrea.zechner@live.at

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung