Logo Ortsgruppe Bad Zell

Ortsgruppe Bad Zell

Alpenverein Linz
Mitglied werden
zur Anmeldung
Seite team/09_himmelbauererwin.php

Erwin Himmelbauer

Funktionen: Vorsitzender, Schriftführer, Tourenführer

Tel: 07263/20043

Mobil: 0650/2081998

EMail: erwin.himmel@aon.at

Adresse:  Gutauerstrasse 54   4283 Bad Zell 

Seite team/02_schusterjuergen.php

Jürgen Schuster

Funktionen: Vorsitzender-Stellvertreter, Finanzen, Tourenführer, Kletterwand Arena, Jugendteamleiter, Homepagebetreuung

Mobil: 0699/11484172

EMail: juergen.schuster@aon.at

Adresse: Huterergasse 14   4283 Bad Zell

Seite team/04_lichteneckeralois.php

Alois Lichtenecker

Funktionen: Kassenprüfer, Tourenführer

Tel: 07263/7602, Mobil: 0699/18560134

EMail: alois.lichtenecker@aon.at

Adresse: Roehrlgraben 21   4283 Bad Zell

Seite team/05_andritschpeter.php

Peter Andritsch

Funktionen: Markierungswart, Tourenführer

Tel: 07263/7391

Mobil: 0664 6624844

EMail: peter.andritsch@aon.at

Adresse:  Am Grünberg 6   4283 Bad Zell 

Seite team/06_astleithneralois.php

Alois Astleithner

Funktionen: Tourenführer

Mobil: 0680/2143924

Email: astilois@gmx.at

Adresse: Brawinkl 34, 4283 Bad Zell

Seite team/07_ittensammerreinald.php

Reinald Ittensammer

Funktionen: Tourenführer

Mobil: 0650/5151214

EMail: itti.reini@zellernetz.at

Adresse: Blumengasse 11   4283 Bad Zell

Seite team/08_wahlfritz.php

Fritz Wahl

Funktionen: Tourenführer, Sektionsleiter der Mountainbiker

Tel: 07263/6359

Mobil: 0664/2102905

EMail:  f.wahl@krueckl.at

Adresse: Binderberg 3A   4283 Bad Zell

Seite team/10_famschuster.php

Erika Schuster

Funktionen: Tourenführerin, Zeugwart-Leihausrüstung

Tel: 07263/6174

Mobil: 0664 73702831

EMail: erika_schuster@gmx.at

Adresse:  Huterergasse 14   4283 Bad Zell

Seite team/11_juergenhimmelbauer.php

Jürgen Himmelbauer

Funktionen: Tourenführer

Mobil: +43 676 6615029

e-Mail: HIMMELBAUER94@gmx.at

Adresse:    Gutauerstrasse 54   4283 Bad Zell

Seite team/12_florian.php

Florian Hunger

Funktionen: Tourenführer Klettern

Mobil:  +43 664 9653956                   

EMail: florian.hunger@gmail.com           

Adresse:  Semmelweißstrasse 33/4    4020 Linz        

Josef Hinterreiter

Josef Hinterreiter

Funktionen: Tourenführer

Mobil: 0676 9710077

EMail:    josef.hinterreiter@zellernetz.at

Adresse:  Auf der Au 21,   4283 Bad Zell

Ingrid Astleithner

Ingrid Astleithner

Funktionen: Tourenführerin, Homepagebetreuung

Tel.: 0699  11 400 992

Mail: ingrid_astleithner@hotmail.com

Adresse: Fuchsenweg 10/12, 4320 Perg

Seite team/15_werner.php

Werner Bauer

Funktionen: Tourenführer. Jugendleiter

Mobil: 0650 4547067

EMail:  werner.bauer@aon.at

Adresse:  Fröhlichsiedlung 18   4283 Bad Zell

Seite team/16_.php

Robert Schedlberger

Funktionen: Tourenführer

Mobil: 0664 8209026

EMail: robert.schedlberger@swtech.at

Adresse: Marktplatz 26 4283 Bad Zell

Seite team/17_.php

Hermann Holzinger

Funktionen: Tourenführer

Mobil: 0664 73590173

EMail: hermann.holzinger10@aon.at

Adresse:  Mardorferstrasse 4, 4284 Tragwein

Karl Mitterlehner

 Karl Mitterlehner   

Funktionen: Tourenführer

Mobil: 0664 5230450

EMail: mitt.k@aon.at

Adresse:  Hirtlhof 40,  4283 Bad Zell

Seite team/18_.php

 Dominic Walzl  

Funktionen: Tourenführer - Klettern

Mobil: 0664 4053841

e-Mail:  walzl.dominic@gmail.com

Adresse:  Eichenweg 14, 4283 Bad Zell

Sabine Seyr

Sabine Seyr

Funktion: Tourenführerin, Kinderklettern

Mobil: 0660 7308367

EMail: seyr.sabine@gmx.at

Adresse: Rieglstraße 18, 4283 Bad Zell

021team_Karl Königshofer

Karl Königshofer

Funktionen: Tourenführer Klettern

Mobil: 0664 88583640

e-Mail: k.koenigshofer@gmx.at

Adresse: Gutauerstraße 53/3, 4283 Bad Zell

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung