Logo Sektion Leogang

Sektion Leogang

Mitglied werden
zur Anmeldung

Unser Team

Die Sektion Leogang hat zur Zeit folgende Funktionen besetzt.

Seite team/vorstand/100_markus.php

Mayrhofer Markus

Funktionen: Vorsitzender

 

Tel: 0664/8474260

E-Mail: markus.mayrhofer@sbg.at

 

Adresse: A 5771 Leogang, Sinning 56

 

Seite team/vorstand/1011_bernhofer_johann.php

Bernhofer Johann

Funktionen: Vorsitzender Stellv.

 

Tel.: 06583/8507

Email.: johann.bernhofer@aon.at

 

Adresse: A 5771 Leogang, HNr. 66

 

 

Seite team/vorstand/1012_embacher_johann.php

Embacher Johann

Funktionen: 2. Vorsitzender Stellvertr. - Alpinteamleiter Stellvertr.

 

Tel: 0650/8080101

E-Mail: embacher2@aon.at

 

Adresse: A 5771 Leogang, Rain 99

Seite team/vorstand/102_Hildegard_häusl.php

Häusl Hildegard

Funktionen: Schriftführerin

 

Tel: 0664/1332669

E-Mail: hildegard.haeusl@aon.at


Adresse: A 5771 Leogang, Ecking 45

 

Seite team/vorstand/103_haeusl_sieg.php

Häusl Siegfried

Funktionen: Schriftführer Stellv. - Mitgliederverwaltung

 

Tel: 0664/9353926

E-Mail: siegfried.haeusl@aon.at

 

Adresse: A 5771 Leogang, Ecking 45

 

Seite team/vorstand/106_muellauer_hermann.php

Müllauer Hermann sen.

Funktionen: Leitung Senioren

 

Tel: 0664/8474134

 

Adresse: A 5771 Leogang, Sinning 22

 

Seite team/vorstand/108_steidl_stefan.php

Steidl Stefan

Funktionen: Referent Sportklettern

 

Tel: 0650/8527002

 

Adresse: A 5771 Leogang, Hütten 14

 

Seite team/vorstand/109_eder_matthias.php

Eder Matthias

Funktionen: Hochgebirgsgruppe

 

Tel: 0650/2641809

E-Mail: eder_matthias@sbg.at

 

Adresse: A 5771 Leogang, Otting 1

 

Seite team/vorstand/110_eder-hermann.php

Eder Hermann

Funktionen: Internetredakteur, Jugendbetreuer

 

Tel: 0664/1123763

Fax: 06583/8453

E-Mail: eder_hermann@sbg.at

 

Adresse: A 5771 Leogang, Otting 1

 

Seite team/vorstand/111_hammer_ingolf.php

Hammerschmied Ingolf

Funktionen: Beirat

 

Tel: 0664/9182404

E-Mail: ingolf.hammerschmied@sbg.at

 

Adresse: 5760 Saalfelden, Lenzing 125

 

Seite team/vorstand/111_weilguny_gerhard.php

Gerhard Weilguny

Funktionen: Beirat

Tel: 0664/3937843

Email: weilguny@kaprun.at

Adresse: 5710 Kaprun, Gartenstraße 9

Seite team/vorstand/112_koller_karin.php

Koller Karin

Funktionen: Beirat

Tel: 0676/3723097

Email: karin.koller@cabellink.at

Adresse: 5771 Leogang Nr. 9/3

Seite team/vorstand/1044_scheiber_elisabeth.php

Scheiber Elisabeth

Funktionen: Schatzmeisterin

 

Tel: 0664/1810404

E-Mail: elisabeth.scheiber@leogang.raiffeisen.at

 

Adresse: A 5771 Leogang, Nr. 71

 

Seite team/vorstand/1055_haitzmann_michael.php

Johann Madreiter

Funktionen: Jugendteamleiter

 

Tel.: 0664/5363733

E-Mail: madreiter@nachhaltigmehrwert.at

 

Adresse: A 5771 Leogang 124

 

Seite team/vorstand/1056_rainer_karin.php

Rainer Karin

Funktionen: Jugendteamleiter Stellv.

 

Tel: 0699/19666840

E-Mail: ka_rainer_rin@yahoo.de

 

Adresse: A 5771 Leogang, Sonnrain 1

Seite team/vorstand/1057_strasser_andi.php

Strasser Andreas

Funktionen: Jugendteam Stellv.

Tel: 0650/3956616

Email: andreas_strasser@sbg.at

Adresse: 5771 Leogang, Hirnreit 132

Seite team/vorstand/1088_deisenberger_franz.php

Deisenberger Franz

Funktionen: Alpinwart

 

Tel: 06583/7114

Fax: 06583/7114

E-Mail: berg@skideisenberger.at

 

Adresse: A 5771 Leogang, Sinning 50

Seite team/vorstand/1088_herzog_josef.php

Herzog Josef

Funktionen: Bergrettung

 

Tel: 0664/5025497

E-Mail: josef.herzog@aon.at

 

Adresse: A 5771 Leogang, Rosental 20

 

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung