Sektion Großarl-Hüttschlag

Unser Alpinteam

Alpinreferent und Tourenführer

Urban Gruber jun.
Urban Gruber jun.

Urban Gruber jun.

Unterberg 117

5611 Großarl

Mobil: +43 664/3879293

urban.gruber@gmx.at

Alpinreferent-Stellvertreter, Bergrettungsreferent und Tourenführer

Hannes Prommegger
Hannes Prommegger

Hannes Prommegger

Au 92

5611 Großarl

Mobil: +43 664/9197872

hannesprommegger@aon.at

Alpinreferent-Stellvertreter und Tourenführer-Anwärter

Thomas Rohrmoser
Thomas Rohrmoser

Thomas Rohrmoser

Unterberg 21

5611 Großarl

+ 43 664/5274220

tom_rohmoser@gmx.at

Tourenführer

Sepp Ammerer
Sepp Ammerer

Sepp Ammerer

Nr. 51

5611 Großarl

Festnetz: +43 6414/420

Mobil: +43 664/5420815

pfandlinghof@aon.at

 

Tourenführer-Anwärter

Urban Ammerer
Urban Ammerer

Urban Ammerer

Nr. 51

5611 Großarl

Mobil: +43 664/4460930

pfandlinghof@aon.at

Tourenführer

Thomas Andexer
Thomas Andexer

Thomas Andexer

Bach 84

5611 Großarl

+ 43 664/5420775

t.andexer@gmail.com

Tourenführer

Florian Ganitzer
Florian Ganitzer

Florian Ganitzer

Bach 48

5611 Großarl

Mobil: +43 676/7810753

ganitzer.flo@aon.at

Tourenführer und Klettersteig-Übungsleiter

Sebastian Gfrerer
Sebastian Gfrerer

Sebastian Gfrerer

Bach 95

5611 Großarl

Mobil: +43 664/3101325

s.m.gfrerer@aon.at

Tourenführer-Anwärter

Bernhard Gollegger
Bernhard Gollegger

Bernhard Gollegger

Au 117

5611 Großarl

+43 664/6243682

bernhard.gollegger@aon.at

Tourenführer

Hans Gschwandtl
Hans Gschwandtl

Hans Gschwandtl

Unterberg 143

5611 Großarl

Mobil: +43 664/73616626

hans.gschwandtl@gmx.de

Tourenführer

Andreas Hettegger
Andreas Hettegger

Andreas Hettegger

Au 114

5611 Großarl

Festnetz: +43 6414/8517

Mobil: +43 664/8314573

andy.hettegger@aon.at

Tourenführer

Rupert Hettegger
Rupert Hettegger

Rupert Hettegger

Au 121

5611 Großarl

Mobil: + 43 664/75001536

ruperthettegger@gmx.net

Tourenführer

Eduard Huttegger
Eduard Huttegger

Eduard Huttegger

Schied 62

5611 Großarl

Festnetz: + 43 6414/395

Mobil: + 43 664/7661085

edi.huttegger@gmail.com

Tourenführer

Sepp Kendler
Sepp Kendler

Sepp Kendler

Unterberg 115

5611 Großarl

Mobil: +43 676/6185250

sepp-kendler@aon.at

Tourenführer

Roman Prommegger
Roman Prommegger

Roman Prommegger

Nr. 18

5611 Großarl

Mobil: +43 676/9235764

roman.prommegger@gmx.at

Tourenführerin

Christine Rohrmoser
Christine Rohrmoser

Christine Rohrmoser

Unterberg 86

5611 Großarl

Festnetz: +43 6414/478

Mobil: +43 664/5768129

christl.rohrmoser@aon.at

Tourenführer

Peter Rohrmoser
Peter Rohrmoser

Peter Rohrmoser

Unterberg 86

5611 Großarl

Festnetz: +43 6414/478

Mobil: +43 664/7877952

p.rohrmoser@aon.at

Tourenführer

Hans Rohrmoser
Hans Rohrmoser

Hans Rohrmoser

Markt 214

5611 Großarl

Mobil: + 43 664/9707825

hans.rohrmoser@aon.at

Tourenführer

Franz Viehhauser
Franz Viehhauser

Franz Viehhauser

Nr. 1

5612 Hüttschlag

Festnetz: +43 6417/20249

+43 664/4368009

franzviehhauser@yahoo.at

Tourenführer

Peter Viehhauser
Peter Viehhauser

Peter Viehhauser

Eben 99

5611 Großarl

Mobil: +43 664/8474174

margot30@gmx.at

 

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung