Tour: Graz – Gasrohrsteg – Lebern – R 9 – Thalerhof – Unterpremstätten – Dobl – R14 – Lannach – Fluttendorf – Krottendorf bei Ligist (Dreimäderlhaus Einkehr) – Rollau – Bahnhof Mooskirchen (Rückfahrt mit Zug)
Streckenlänge: ca. 55 km
Treffpunkt: 09:00 Uhr Bertha von Suttnerbrücke (am Murradweg rechts)
Anmeldung bei Tourenführerin Erika Gumilar, ab 18:30 Uhr
Die Radtouren sind nur für AV Mitglieder (einmaliges Schnuppern möglich)
Gewartetes Fahrrad, Radhelm, Getränk und Kondition für die angegebenen Kilometer sind Voraussetzung.
Gewartetes Fahrrad, Radhelm, Getränk