Tour: Graz – R2 – Gasrohrsteg – Feldkirchen – Thalerhof – Bierbaum – Kaiserwald – Dobl – Muttendorfberg – Oisnitz – Oisnitzgraben –
Tobis BS Macher (Einkehr) – Wettmannstätten Bhf. (Rückfahrt mit Zug)
Streckenlänge: ca. 50 km
Treffpunkt: 09:30 Uhr Bertha von Suttnerbrücke (am Murradweg rechts)
Anmeldung: Bei Tourenführerin Erika Gumilar, ab 18:30 Uhr
Die Radtouren sind nur für AV Mitglieder (einmaliges Schnuppern möglich)
Gewartetes Fahrrad, Radhelm, Getränk und Kondition für die angegebenen Kilometer sind Voraussetzung.
Gewartetes Fahrrad, Radhelm, Getränk